Необходимость платы за лифт жильцов 1 этажа

• г. Тверь

Почему жильцы 1 этажа должны (или не должны?) платить за обслуживание лифта, если они им совершенно не пользуются?

Ответы на вопрос (3):

Жильцы 1-го этажа не платят за лифт, в случае начисления, необходимо обрашаться в прокуратуру с жалобой и в расчётный центр за перерасчётом, либо в суд за взысканием моральной компенсации!

Вообще-то это общее имущество дома и платить должны за его содержание должны все. Я тоже спортсмен и хожу на пятый этаж и лифтом не пользуюсь. И что? Есть ли Закон или подзаконный акт позволяющее не платить вот в чем вопрос. А уж с моральным вредом это вообще круто...

да, в обязательном порядке (ст. 36 ЖК РФ). Они и светом со 2 по надцатый этаж могут не пользоваться на лестничных площадках, но от оплаты это не освобождает.