Источник и объект финансирования охраны и безопасности детей в образовательных учреждениях

• г. Красноярск

Согласно статье 41 п. 8 ч.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», образовательное учреждение должно обеспечить охрану и безопасность детей во время их пребывания в учебной организации (в основном это охранник в фойе школы). Подскажите, пожалуйста, из какого бюджета (местного, регионального или федерального) финансируется исполнение данного ФЗ и какие школы попадают под это финансирование?

Ответы на вопрос (1):

Сегодня на практике вопросы охраны и безопасности в учреждениях образования решаются по-разному органами управления в сфере образования. Как правило, в школах введены в штат охранники, которые финансируются из местного бюджете в таком же порядке, как и все работники школ.