По уголовному делу которое мы возбудили и которое буксует потому вероятно, что очередного следователя убрали с работы.

• г. Москва

Я задавал вопрос 144279 получил на него ответ, за который очень блогодарен. Хотелось бы узнать следующее. По уголовному делу которое мы возбудили и которое буксует потому вероятно, что очередного следователя убрали с работы. На конец марта назначен суд, но мы думаем, что его снова отложат. По данному уголовному делу я прохожу как свидетель, но мои документы подделали так же как и документы моего второго компаньона. Я являюсь Гражданином другого государства, мо йпаспорт был зарегистрирован в первичных документах, в новых документах которые были зарегистрированы 13 марта 2002 года, моя фамилия не фигурирует, а имеется бумага, что я отказываюсь от своих пррав на данный завод, которую я не писал и не имел об этом понятия, именно в этот день я отгружал сырье на наш завод, которое пришло по назначению, данные вагоны фигурируют во всех таможенных органах и инспекциях. Данная партия сырья также украдена, а деньги за него я не получил. Могу ли я минуя органы юстиции Калининграда обратиться в Генеральную Прокуратуру России о возбуждении уголовного дела по факту подделки первичных документов, также не возврата валютной выручки за поставленное сырье? Прошу совета как мне лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться сразу в Генеральную Прокуратуру Вы конечно можете, Но Ваше заявление будет всё равно отправлено вниз в Калининград. Может Вам стоит подумать о подаче иска о возврате собственности из чужого незаконного владения. Тогда я полагаю, у Вас будет больше шансов вернуть своё. Тем более, что уголовному делу это не повредит.

Если будут вопросы, пишите. Помогу Вам разобраться.

С уважением, адвокат

Спросить
Пожаловаться

Я задавал вопрос 144279 получил на него ответ, за который очень блогодарен. Хотелось бы узнать следующее. По уголовному делу которое мы возбудили и которое буксует потому вероятно, что очередного следователя убрали с работы. На конец марта назначен суд, но мы думаем, что его снова отложат. По данному уголовному делу я прохожу как свидетель, но мои документы подделали так же как и документы моего второго компаньона. Я являюсь Гражданином другого государства, мо йпаспорт был зарегистрирован в первичных документах, в новых документах которые были зарегистрированы 13 марта, моя фамилия не фигурирует, а имеется бумага, что я отказываюсь от своих пррав на данный завод, которую я не писал и не имел об этом понятия, именно в этот день я отгружал сырье на наш завод, которое пришло по назначению, данные вагоны фигурируют во всех таможенных органах и инспекциях. Данная партия сырья также украдена, а деньги за него я не получил. Могу ли я минуя органы юстиции Калининграда обратиться в Генеральную Прокуратуру России о возбуждении уголовного дела по факту подделки первичных документов, также не возврата валютной выручки за поставленное сырье? Прошу совета как мне лучше поступить.

Нас учредителей было 3 человека, так как я иностранный гражданин, от одного из участников комне переходило 25% уставного капитала, на мои и одного из компаньонов деньги мы построили мельничный комплекс Третье лицо ничего не вкладывало, был нищий. На данный момент мои документы украдены, меня и второго компаньона без нашего ведома вывели из состава учредителей, а завод по фальшивым документам переписан на др. фирму.

Уголовное дело заведенное по данному факту буксует...

Мой вопрос возможно ли востановить мои дакументы или нет, в юр. фирме в которой мы регистрировали фирму говорят Что мои документы были в 1 экземпляре, я считаю что это вранье. Как я могу востановить первичные бумаги. Более нам двоим угрожают физ. расправой.

Ситуация на данный момент такова: я и мой компаньон вели деятельность по предоставлению декораторских услуг. В наличии у нас очень много реквизита и различных вещей, некоторые из них приобретались не на совместные деньги, а на собственные средства. На моего компаньона было открыто ИП. Снимали помещение, соответственно вся документация была оформлена на него. Мои данные нигде не фигурируют. После возникновения некоторых разногласий, компаньон решил опечатать помещение, в котором находится весь реквизит, и наказал арнодателю никого в офис без его ведома не впускать. Правомерно ли это, если там находятся вещи 3-х лиц? И возможно ли что - либо предпринять в данной ситуации. Могу ли я как то забрать вещи, которые принадлежат мне? Буду благодарна за ответ, Екатерина.

Занимаюсь скупкой дикоросов на Дальнем Востоке. Много приходится сталкиваться с лицами, которые пытаются отобрать купленное мной сырьё. Складское помещение каждый год беру в аренду в том районе, где урожай сырья. Вопрос - могу ли я застраховать сырьё которое планирую закупить и что для этого необходимо? Спасибо.

Было заведено уголовное дело по которому а был признан потерпевшим так как у меня подделали мою подпись и я лишился прав на имущество но в ходе предварительного расследования мой родственник один из основных потерпевших в своих показаниях указал что он фактически является владельцем имущества.

На основании этих показания следователь меня перевел в свидетели могу ли я считать себя потерпевшим на основании документов доказывающих что я был владельцем. Без доказательств как я их получил.

Ведь дело открыто по фату хищения имущества, и в нем фигурируют документы где была подделана моя подпись на дарственной, в которой кто то от моего имени подарил себе мое имущество.

Вопрос могу я считать себя потерпевшим если нет то почему? Заранее благодарю. С Уважением. Сергей.

Судья подал заявление в следственный комитет на гражданина и давал показания по уголовному делу., а так же свидетелем фигурирует секретарь этого же судьи. Назначено судебное разбирательство по этому уголовному делу где судьей назначен именно тот судья который подавал заявление. Законны ли данные действия? И что можно предпринять в данном случае обвиняемому?

Как Добрый день! У меня вопрос касательно уголовного права. Подскажите такая ситуация, мой друг находиться под следствием, по делу которое произошло в ноябре 2012 года. Я являюсь свидетелем, следователь меня еще не вызывал для дачи показаний. Вот такой вопрос, обвиняемый дал признание по этому делу, после чего отказался от своих показаний и я как свидетель могу это подвердить. Рискую ли я в данном случае, если его признают? Потому что есть и другие свидетели, которые сами совершили грабеж, но дали показания против моего друга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о персональных данных.

У меня сломался а\м, была назначена экспертиза, услуги оплачивал автосалон, экспертом была проведена работа и составлен большой отчет, в котором фигурирует название и гос номер моего автомобиля, а также моя фамилия, т.е. в документе мои персональные данные. Экспертное заключение на руки мне не дают. Могу ли я по закону требовать от автосалона, чтобы он выдал мне это многостраничное заключение? На какие статьи закона я могу опираться?

Как узнать, законы ли действия следствия, которое получило сведения об операциях по банковским счетам моей супруги если я прохожу в качестве свидетеля по уголовному делу, а супруга не фигурирует в деле, дело на доследствии.

Я прохожу по уголовному делу о недостаче в магазине обвиняемой. Дело уже передано в суд. Однако в деле нет документа о том что у меня был произведён обыск и были изъяты личные вещи которые потом в полном объёме были возвращены так как не принадлежали потерпевшим. Я обратилась с прошением о выдаче документов (расписка и заключение) (может быть я не правильно называю эти документы) к следователю который вёл это дело. Однако мне пояснили что следователь в отпуске. Я обратилась к начальнику следственного отдела с этим же вопросом. На что мне было отказано так как видите ли следователь который в отпуске никаких бумаг не оставлял. У меня на руках только постановление об обыске в котором существует список моих личных вещей которые были изъяты, и повторюсь возвращены в полном объёме. Я хотела бы обратиться в прокуратуру, но к сожалению не знаю как правильно озаглавить обращение. Что это будет - ЖАЛОБА или ЗАЯВЛЕНИЕ или ЧТО ТО ЕЩЁ. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение