По уголовному делу которое мы возбудили и которое буксует потому вероятно, что очередного следователя убрали с работы.

• г. Москва

Я задавал вопрос 144279 получил на него ответ, за который очень блогодарен. Хотелось бы узнать следующее. По уголовному делу которое мы возбудили и которое буксует потому вероятно, что очередного следователя убрали с работы. На конец марта назначен суд, но мы думаем, что его снова отложат. По данному уголовному делу я прохожу как свидетель, но мои документы подделали так же как и документы моего второго компаньона. Я являюсь Гражданином другого государства, мо йпаспорт был зарегистрирован в первичных документах, в новых документах которые были зарегистрированы 13 марта 2002 года, моя фамилия не фигурирует, а имеется бумага, что я отказываюсь от своих пррав на данный завод, которую я не писал и не имел об этом понятия, именно в этот день я отгружал сырье на наш завод, которое пришло по назначению, данные вагоны фигурируют во всех таможенных органах и инспекциях. Данная партия сырья также украдена, а деньги за него я не получил. Могу ли я минуя органы юстиции Калининграда обратиться в Генеральную Прокуратуру России о возбуждении уголовного дела по факту подделки первичных документов, также не возврата валютной выручки за поставленное сырье? Прошу совета как мне лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться сразу в Генеральную Прокуратуру Вы конечно можете, Но Ваше заявление будет всё равно отправлено вниз в Калининград. Может Вам стоит подумать о подаче иска о возврате собственности из чужого незаконного владения. Тогда я полагаю, у Вас будет больше шансов вернуть своё. Тем более, что уголовному делу это не повредит.

Если будут вопросы, пишите. Помогу Вам разобраться.

С уважением, адвокат