Военнослужащий в центре скандального инцидента - что делать, когда обвиняют невинно?

• г. Калининград

У нас дома были в гостях супружеская пара, и муж знакомой упал на кухне пока мы все были на балконе и не очень удачно (травма средней тяжести) , а его жена написала на моего супруга заявление и описала якобы он избил ее мужа, и из-за этого дело передают в суд? Как быть? Мой супруг военнослужащих.

Ответы на вопрос (1):

Такие обстоятельства нужно доказать, гражданин признается не виновным пока его вина не будет доказана.