8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ув.госода, подскажите пожалуйста должны ли мы начислять единый социальный налог на премии выдаваемые сотрудникам,

если заработная плата и премиальные выдаются из чистой прибыли предприятия. Предприятие находится на упрощенной системе налогообложения и оплачивает налог в размере 10 % , с оборота.

Спасибо. Марина, г.Сочи.

MARINA, г. Сочи
MARINA Россия, г. Сочи
28.07.2001 в 17:16
номер вопроса №14773
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина!

    Как правильно Вы отметили плательщиками единого социального налога не являются предприятия и ИЧП подлежащие налогообложению в соотвествии с Законом РФ «О едином налоге на вмененый доход для определенных видов деятельности» (ст.1) и абз 6 п.2.2 «Методических рекомендаций по порядку исчисления и уплаты единого социального налога (взноса)» (с изменениями на 28 апреля 2001 года), утвержденного приказом МНС России от 29.12.00 N БГ-3-07/465.

    Исходя из того, что Вы освобождены от уплаты данного налога, то и при выплате премий, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, производить уплату налога обязанность ОТСУТСТВУЕТ

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 15:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение