Невыполненная работа стоматолога - как вернуть деньги и решить проблему?

• г. Москва

У ребенка 16 лет разболелся зуб. Поскольку у врача, к которому ходим постоянно не было свободного времени, пришлось идти в Мастердент. Ей удалили нерв из зуба, якобы запломбировали канал, выдали чек: пломбирование 3-х канального зуба-8 500 руб. Поставили временную пломбу и сказали прийти еще раз.

Посетив постоянного врача и сделав снимок, оказалось, что каналы пустые.

Как поступить в этой ситуации и вернуть деньги за невыполненную работу стоматолога?

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменную претензию с требованием вернуть деньги за не оказанную услугу. При отказе, обратитесь в суд и в судебном порядке взыщите с недобросовестного исполнителя деньги.

Спросить
Пожаловаться

Два дня назад в платной стоматологической клинике мне вскрыли пломбу, прочистили каналы, удалили нерв и поставили временную пломбу. Зуб не перестал болеть. Вчера я пошла в другую платную клинику. Там сделали снимок и выяснилось, что в двух каналах остались сломанные иголки, и, до конца не дочищенны. Соответственно воспаление на верхушках корней осталось. Поясню, что это седьмой нижний трехканальный зуб и каналы искривлены. Врач второй клиники объяснил, что нужно было прочищать каналы постепенно, начиная с тонкой иглы и постепенно расширять канал. Он долго пытался спасти зуб, но оставленные инструменты в канале, не давали пройти до конца. Поэтому вчера пришлось удалить зуб. И поскольку восьмого зуба у меня нет, то через год мне придется вставлять имплант. Что я могу сделать в таком случае?

Что мне делать, куда обратиться? Месяц назад я обратилась в районную стоматологию с острой болью и опухшей щекой, врач сделав рентген, сказала, что нужно удалять нерв и чистить каналы. Вскрыла зуб, удалила нерв, положила лекарство и сказала прийти через 2 дня (лечила в платных услугас бесплатной поликлиники). Через 2 дня я пришла, она не сделав заморозку приступила к пломбированию зуба, сообщив, что запломбировала мне 3 канала озвучила сумму и отправила в кассу на оплату, сделав повторный снимок зуба и отпустила домой. Первые дней 5 зуб ныл, я думала, что это нормально после лечения. Но больь каждый день усиливалась. В один день я проснулась с опухшей щекой и пошла сделать рентген всей челюсти, после пошла на консультацию в платную клинику. Там посмотрели снимок и зуб сообщили, что врач допустил ошибку и вместо 3 каналов запломбировал мне только один, а 2 канала пустые. Я позвонила в стоматологию, где я делала зуб, просила рвзобраться, на что мне ответили, что врач будет завтра, а заведущая уже не принимает. Я пошла в другую платную клинику на консультациюсо снимком, где врач подтвердил что 2 канала пустые. Я поехала к главному врачу, но меня не приняли опятьже с опухшей щекой, после подошла заведущая и посмотрев снимок начала отрицать факт того что врач запломбировалодин канал. Я уехала и еле доехав в платную клинику мне озвучили что переделать зуб будет стоить 12 тысяч рублей, изначально я заплатила врачу через кассу 5 тысяч рублей. Как мне быть и куда жаловаться? Могу ли я потребовать вернуть мне деньги за некачественное оказание услуг?

Обратилась к стоматогу с жалобой на боль в запломбировано зубе, зуб пломбировала год назад, спустя год запломбировали соседний и начались проблемы. Стало больно жевать. Сделала рентген. Врач сообщила что все каналы хорошо запломбировали и это из-за некачественный пломбы предложила перепломбировать. После перепломбирования зуба в этот же день начались нарастающие боли в нем. Жевать так и не могла. На 3 день боли стали невыносимыми, таблетки перестали помогать, ночью опухла плов на лица. При повторном обращении и после 3 д рентген было решено вскрыть зуб, так как на корне зуба образовалась киста. Лечащий врач при вскрытии зуба сообщила что пломба начала отслаиваться и сам зуб сгнил. Как вернуть деньги уплаченные за пломбирование зуба и за дополнительный рентген, он тоже платный.

Врач поставил мышьяк и не пролечил каналы поставил пломбу. При установки пломбы мило болтала по телефону. Я почуствовала недоверие и сделала снимок зуба. Каналы оказались не обработаны зуб не получил качественного лечения. Пошла к заведующей она отказываеться переделать мне зуб. посылает к этому неответственному врачу. Как быть?

Заболел зуб, по всей видимости уже плохая пломба была. Обратилась в поликлинику, пломбу заменили, заплатила деньги. Зуб опять заболел. По гарантии мне удалили нерв, запломбировали каналы и вновь поставили пломбу. Через месяц откололся кусочек от этого зуба, в поликлинике сказали, что нужно ставить коронку на этот зуб. А через пару недель пломба полностью выпала, зуб развалился, осталось 2 стенки. Вправе я потребовать вернуть деньги за лечение, если доктор даже не обмолвилась о поставке коронки. Договор действует до 31 декабря.

У меня вылетела пломба из зуба, пошла в платную клинику вскрыли зуб, запломбировали 2 канала из трех (третий врач не смогла) поставили временную пломбу взяли 3780 руб. Сегодня все вылетело. Иметь дело с ними не хочу, хочу вернуть деньги за лечение.

Вопрос об оказании некачественной медицинской услуги. У ребёнка случился нарыв на десне, мы пришли в государственную детскую стоматологию к хирургу, хирурга не было и попали к зубному врачу, который сделал снимок и удалил нерв здорового зуба. Потом, три врача на консультации сказали, что была халатность врача в детской поликлинике, сейчас нашли другого стоматолога, лечим уже два канала, больной и тот здоровый, который рассверлили. Как поступить? Ребёнку ещё 13 лет, врач испортила передний здоровый зуб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в частную стоматологическую клинику. Работа врача была бесплатной (по полису). Платила за пломбы. После установки пломб сделала снимок в государственной клинике. Оказалось, что врач сломал и оставил в зубе инструмент, прочистил не все каналы (теперь могут нарасти кисты), поставил пломбы очень близко к нервам, две из трех пломб пришлось удалить и лечить зубы заново. Как вернуть деньги за пломбы?

Такая ситуация. У меня удаляли в зубе нервы, в зубе три канала. Стоматолог в городской поликлинике запломбировал только 2 а канала из 3 х, соответственно совершил профессиональную ошибку. Я об этом не знал и поставил на этот не до запломбированный зуб пломбу, спустя 3 и месяца зуб дал осложнения. Могу ли я как-то взыскать ущерб с бесплатной государственной стоматологии? Предусмотрено ли это как-то в законодательстве?

Лечила зуб в мае этого года, обратилась из-за небольшого кариеса, мне решили заодно и нервы убрать, в общем за один час мне и нервы удалили и каналы прочистили и пломбу поставили. К вечеру того же дня зуб разболелся, утром я была уже у стоматолога, она прописала мне кучу лекарств, антибиотиков, обезбаливающих и отправила домой. Пропив весь курс я забыла о боли, но уже в сентябре внутренняя стенка зуба откололась, а сегодня этот зуб сильно разболелся. Могу ли я вернуть деньги за лечение зуба, переделывать в этой клинике смысла нет уже. Поскажите как можно вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение