Т.е. просто необходимо законно и как можно быстрее и проще заменить одного участника на другого.

• г. Калуга

К вопросу 147715. Уважаемый Павел Юрьевич! Согласие второго неизменного участника имеется. Т.е. просто необходимо законно и как можно быстрее и проще заменить одного участника на другого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тогда Вам надо составить договор купли-продажи (или дарения) доли между старым и новым участником, принять на общес собрании участников новые редации устава и учредительного договора (с новым составом участников), зарегестрировать указанные изменения в налоговой инспекции.

Все.

Спросить
Пожаловаться

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

В ООО 2 учредителя юр.лица: доля каждого 50 % . Вот одного из них неоходимо заменить на другого. Согласие заменяемого получено. Заранее спасибо.

Участник ООО, он же директор данного ООО находиться в розыске правоохранительными органами. В его владении 50% доли в уставном капитале. У второго участника также 50%. Как второму участнику назначить нового директора без согласия первого?

Только исключение в судебном порядке? Какие есть еще быстрые по времени варианты?

Спасибо.

Являюсь одним из двух учредителей ООО.

Как быстрее и дешевле выйти из состава учредителей?

Нужно ли согласие второго участника?

Какой пакет документов необходим и куда с ним идти?

У нас единственный участник в ООО, он хочет выйти и получить свою долю. Если мы введем второго участника, как тогда выплачивать долю первому участнику и в каком размере? Можно ли ему просто выплатить уставной капитал?

Оксана:

Добрый день! Вопрос такой: имеется долевая собственность в жилом доме (1/2 принадлежит городской администрации) один из участников долевой собственности желает приобрести данную долю, как другим участникам написать отказ в пользу другого участника (участники долевой собственности находятся в родственных отношениях).

Если можно образец отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Может ли участник имеющий 90% уставного капитала поменять устав поменяв пункты в своих интересах без согласия второго участника имеющего 10% уставного капитала. Устав был изменен в ноябре 2009 года и соответствует ФЗ 08.02.1998 г №14-ФЗ и ФЗ 312 от 30.12.2008 г. Второй участник отказывается продавать свою долю 10% первому участнику. Поэтому без согласия второго участника первый участник решил поменять устав.

Есть ООО: 2 участника 50/50. Первый участник начал реорганизацию ООО в форме присоединения к другому ООО без уведомления и согласия второго участника. Собрание участников не проводилось. Однако согласно ЕГРЮЛ и публикации в Вестнике регистрации ООО уже находится в стадии реорганизации. Видимо, протокол собрания подделан.

ВОПРОС: как второму участнику оспорить и отменить начатый процесс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение