Изменение структурного подразделения - требования подписать доп. соглашения или угроза увольнения. Изменение оплаты труда.

• г. Мурманск

Из-за изменения структурного подразделения заставляют подписать доп. соглашения если не пропишу грозятся уволить

По основному договору окладная система оплаты в 16218 а по доп. Соглашению оплата в 548 рублей в час.

Ответы на вопрос (4):

А режим работы в доп соглашении прописан? (Повременная/сдельная, 40 ч неделя и тд?

40 часовая неделя...

В данном случае нужно узнать причины по которым вам предоставляют доп соглашение скорее всего в связи с изменением режима рабочего времени в связи с этим обращаю внимание на ст 74

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вообще то не подписание такого соглашения не является согласно статье 81 ТК РФ основанием для увольнения.