Изменение структурного подразделения - требования подписать доп. соглашения или угроза увольнения. Изменение оплаты труда.

• г. Мурманск

Из-за изменения структурного подразделения заставляют подписать доп. соглашения если не пропишу грозятся уволить

По основному договору окладная система оплаты в 16218 а по доп. Соглашению оплата в 548 рублей в час.

Ответы на вопрос (4):

А режим работы в доп соглашении прописан? (Повременная/сдельная, 40 ч неделя и тд?

Спросить
Пожаловаться

40 часовая неделя...

Спросить
Пожаловаться

В данном случае нужно узнать причины по которым вам предоставляют доп соглашение скорее всего в связи с изменением режима рабочего времени в связи с этим обращаю внимание на ст 74

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то не подписание такого соглашения не является согласно статье 81 ТК РФ основанием для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Сейчас составляется новое допсоглашение по тому же вопросу. Скажите, пожалуйста, должны ли мы в новом допсоглашении сначала аннулировать предыдующие допсоглашения, а потом уже вносить изменения в сам договор, или мы сразу вносим изменения в договор, не упоминая о допсоглашениях? Спасибо, Галина.

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Работодатель предложил подписать соглашение об изменении условий трудового договора, в частности, в пункт "Оплата труда". Во-первых, он предлагает подписать его задним числом. Во-вторых, в соглашении есть такой пункт: "Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания и РАСПРОСТРАНЯЕТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ НА ОТНОШЕНИЯ, ВОЗНИКШИЕ ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ".

Насколько это юридически грамотно и имею ли я право отказаться подписывать задним числом и если мне непонятны некоторые пункты данного соглашения?

Спасибо за ответ.

Если в договоре было предусмотрено право Заказчика на удержание пени при оплате, а при заключении доп соглашения не предусмотрено удержание, а оговаривается сумма, которую заказчик должен оплатить, может ли заказчик удержать пеню при оплате, меньшую чем в доп соглашение. Договор расторгается датой подписания доп соглашения. Оплата через месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицензионное соглашение на предоставление лицензий на ПО (CRM-система) заключено на 5 лет. Согласно договору, необходимо каждый год вносить оплату и составлять акт приема-передачи. В настоящее время совершена оплата только за 1 год.

При этом в соглашении прописано, что односторонний отказ от соглашения не допускается за исключением случаев нарушения соглашения. Если же право на односторонний отказ от соглашения предусмотрено законом, то соглашение для таких случаев обуславливает необходимость отказывающейся стороне выплатить другой стороне все заявленные соглашением суммы.

Есть ли возможность расторгнуть такого рода соглашение/ отказаться от него или внести в него изменения через суд? На что опираться в попытке снять с себя обязательства по платежам и отказаться от ПО?

: "Изменения и дополнения условий настоящего договора возможны только по соглашннию сторон, если одностороние изменение не предусмотрено в тексте договораю." А об изменении оплаты труда в договоре не сказано ничего.

Есть определение суда об утверждении мирового соглашения об изменении условий зарегистрированного договора (изменение суммы и порядка оплаты). Нужно ли на основании определения суда составлять еще и дополнительное соглашение к договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение