Как часто может работодатель оштрафовывать и вообще это законно?

• г. Красногорск

Я работаю в крупной оконной компании-менеджером, каждый месяц нас мониторят, выставляют сумму штрафов (максимальная сумма может достигать 9500 тыс. руб., когда оклад 9300 минус налог = 8000 + %) Раньше нас тоже мониторили, но раз в три месяца и сумма штрафов составляла 3000, а ЗП такая же самая была. Как часто может работодатель оштрафовывать и вообще это законно?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вашу ситуацию надо рассматривать в комплексе. Сами по себе штрафы незаконны, но они могут проводиться в виде неначисления каких-то дополнительных выплат , которые нигде не прописаны, тогда с этим бороться нельзя.