Инвалид войны ожидает улучшения жилищных условий после признания аварийности дома - возможность расселения и вопросы о поселении семьи

• г. Симферополь

Я с 1997 г стою как инвалид войны в очереди на улучшение жилищных условий. В 2017 наш дом признан аварийным и подлежащим сносу. Обещают в следующем году расселить. Квартира государственная по договору социального найма. Я ответственный квартиросъёмщик. В квартире ещё прописан старший брат со своей женой и совершеннолетней дочкой. С моей стороны прописан я и двое моих сыновей 5 и 19 лет. Вопрос такой. Нас имеют право переселить в одну квартиру, или обязаны выдать каждому по отдельной квартире?. Я инвалид по зрению 3 гр.площадь нашей квартиры 60 кв. м (полуподвальная) в старом фонде без удобств.

Ответы на вопрос (1):

Вам предоставят равноценную.

НО!

Если Ваша очередь подошла, то обязаны дать по нормам предоставления.