Дело в том что у ребенка в свидетельстве о рождении была ошибка, мы получили новое.

• г. Одинцово

Дело в том что у ребенка в свидетельстве о рождении была ошибка, мы получили новое. У нас есть ксерокопия старого свидетельства с печатью о получении гражданства. Как нам быть, неужели нужно заново собирать все документы для гражданства, (ведь у ребенка оно уже есть), какие именно нужны обязательно?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Рекомендую Вам, к сожалению, снова поставить печать о гражданстве. Без этой печати Вашему ребёнку до получения паспорта не сделают загранпаспорт, могут возникнуть вопросы в районной поликлинике, в паспортном столе.

Ваш ребёнок, если он рождён от граждан РФ, или хотя бы один из его родителей является гражданином РФ, является гражданином РФ от рождения. Для постановки печати необходимы оригинал и ксерокопия паспортов родителей, свидетельство о рождении ребёнка.

Имейте в виду, что иногда местные ОВД могут несколько изменять этот перечень документов.