Дело в том что у ребенка в свидетельстве о рождении была ошибка, мы получили новое.

• г. Одинцово

Дело в том что у ребенка в свидетельстве о рождении была ошибка, мы получили новое. У нас есть ксерокопия старого свидетельства с печатью о получении гражданства. Как нам быть, неужели нужно заново собирать все документы для гражданства, (ведь у ребенка оно уже есть), какие именно нужны обязательно?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Рекомендую Вам, к сожалению, снова поставить печать о гражданстве. Без этой печати Вашему ребёнку до получения паспорта не сделают загранпаспорт, могут возникнуть вопросы в районной поликлинике, в паспортном столе.

Ваш ребёнок, если он рождён от граждан РФ, или хотя бы один из его родителей является гражданином РФ, является гражданином РФ от рождения. Для постановки печати необходимы оригинал и ксерокопия паспортов родителей, свидетельство о рождении ребёнка.

Имейте в виду, что иногда местные ОВД могут несколько изменять этот перечень документов.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Домовую книгу справку из поликлиники и т.д.потом после смерти отца ребенка установили отцовство (до этого была матерью одиночкой), чтобы получать пенсию, и в итоге поменяли свидетельство где уже вписан отец ребенка, нужно ли опять доказывать гражданство, собирать справки, на новое свидетельство. На вкладыше о гражданстве написан серийный номер старого свидетельства.

Купили билет на поезд ребенку в Анапу по свидетельству о рождении, которое утеряли, но есть его ксерокопия. Получили новое свидетельство. Надо ли менять билет на поезд? Или можно взять ксерокопию старого и новое свидетельство? Или запросить в ЗАГСе справку о смене документа?

В браке с матерью ребенка не состоял. При признание мой ребенка было выдано новое свидетельство о рождении + свидетельство об установлении отцовства. Ребенок носит фамилию матери. Для вывоза ребенка на отдых в Египет мне нужно брать оба свидетельства? Нужно брать согласие (нотариально заверенное) у матери ребенка? На новое свидетельство о рождении нужно ставить печать о гражданстве или вкладыш от старого свидетельства подойдет?

Нотариус оформил свидетельство о праве на наследство. Ошибки в свидетельстве: дата рождения, место рождения, номер и серия свидетельства о рождении и даже пол ребенка. Исправила все от руки и заверила печатью. Получился просто какой-то черновик весь исписанный ручкой. Выдать новое свидетельство отказалась. Что делать и как привлечь такого нотариуса к ответственности?

Что делать если случайно узнала, что при получении повторного свидетельства о рождении, была допущена ошибка в имени. Паспорт и все документы, были тоже выданы по повторному свидетельству (с ошибкой) . Как быть? И можно ли сделать новое свидетельство о рождении, с тем именем которое в паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

Столкнулась с такой проблемой: После установления отцовства выдали повторное сведетельство о рождении естественно надо было повторно пойти в паспортный чтобы поставили печать. В моем понятии есть гражданство делали и в моем паспорте в графе где дети есть красная печать, то это уже означает что гражданство у ребёнка есть. Но как оказалось это совсем не так. Мне сказали что мне нужно заново собрать все документы включая ксерокопию паспорта отца. Что без его ксерокопии паспорта гражданство ребёнку не поставят. Даже не знаю как быть.. Так как с отцом ребёнка нет связи.

Я уже задавала вопрос по поводу получения паспорта ребёнку в 14 лет. Вы ответили, что для этого обязательно нужно гражданство РФ. Где это можно сделать (получить гражданство) и что для этого нужно? Свидетельство о рождении есть (РФ), родители граждане России, у ребёнка только нет постоянной прописки. Какие документы нужны для получения или отметки гражданства? И если ставится отметка, то где она должна стоять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение