Как могут быть распределены доли в однокомнатной квартире между двумя собственниками?

• г. Москва

Как могут быть распределены доли в однокомнатной квартире между двумя собственниками? Если один из собственнков настаивает на том, чтобы ему принадлежала вся комната, а второму собственнику остальная площадь.

Ответы на вопрос (3):

Доля и комната это совсем не одно и то же. Доля это часть целого, всей квартиры, условное обозначение права сособственника. В комнату доля может превратиться лишь в случае выдела доли В НАТУРЕ, что в Вашем случае НЕВОЗМОЖНО.

В однокомнатной квартире не может одному быть выделена комната, а другому остальная площадь. Комната - это жилые квадратные метра, а все остальное - это места общего пользования. Общего! Доли равны и права пользования всей квартирой у обоих одинаковы.

Здравствуйте!

В однокомнатной квартире доли между двумя собственниками не могут быть распределены! Оба собственника имеют право и на комнату, и на остальную площадь!