Вправе ли истец требовать дополнительные проценты за пользование денежными средствами после решения суда о задолженности?

• г. Москва

В случае если по решению суда сумма задолженности по договору зафиксирована и ответчик должен ее выплатить можно ли впоследствии взыскать дополнительно за пользование денежными средствами ещё 3 года денежные средства? Ответчик не платит долг и не платит проценты. Если бы не взыскивал то сумма щадолженности была бы больше.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Проценты и неустойка начисляются до момента фактической оплаты долга.