Возможные наказания по статьям 228 и 161 УК РФ - что грозит лицу без судимости?

• г. Липецк

На меня заведено дело по статья 228 часть 1 и паралельно 161 ч 2 г.

Какое наказание мне грозит?

Ранее небыл судим.

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Юристы по таким вопросам не занимаются гаданием Судья прежде чем определит срок наказания детально рассматривает дело

Одно здесь можно сказать что на условный срок вам не придется рассчитывать.

Прошу прощения!

Я неправильно выразился

Какое наказание грозит.

По совокупности преступлений будет зависеть от суда и тд,если не судимы раскаиваетесь то дадут минимальный но точно он будет реальный и я думаю более 5 лет.

Здравствуйте, Михаил.

По ч.2 ст. 161 УК РФ:

-наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

По ч.1 ст. 228 УК РФ:

-наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ув. Михаил, возможные виды наказания указаны указаны в УК РФ. Но учитывая совокупность преступлений "условно" можете и не ожидать. В некоторых случаях возможна переквалификация на менее тяжкий состав, но все индивидуально. При наличии возможности обратитесь к адвокату (не к назначенному следователю), заочно невозможно что-либо прогнозировать.

Вам нужен грамотный адвокат. Который вместе с Вами выработает единственно правильную линию защиты и будет оказывать Вам грамотную юридическую помощь. И только в этом случае возможно будет рассчитывать на более мягкое наказание.