Возможные наказания по статьям 228 и 161 УК РФ - что грозит лицу без судимости?

• г. Липецк

На меня заведено дело по статья 228 часть 1 и паралельно 161 ч 2 г.

Какое наказание мне грозит?

Ранее небыл судим.

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Юристы по таким вопросам не занимаются гаданием Судья прежде чем определит срок наказания детально рассматривает дело

Одно здесь можно сказать что на условный срок вам не придется рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения!

Я неправильно выразился

Какое наказание грозит.

Спросить
Пожаловаться

По совокупности преступлений будет зависеть от суда и тд,если не судимы раскаиваетесь то дадут минимальный но точно он будет реальный и я думаю более 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил.

По ч.2 ст. 161 УК РФ:

-наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

По ч.1 ст. 228 УК РФ:

-наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Михаил, возможные виды наказания указаны указаны в УК РФ. Но учитывая совокупность преступлений "условно" можете и не ожидать. В некоторых случаях возможна переквалификация на менее тяжкий состав, но все индивидуально. При наличии возможности обратитесь к адвокату (не к назначенному следователю), заочно невозможно что-либо прогнозировать.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужен грамотный адвокат. Который вместе с Вами выработает единственно правильную линию защиты и будет оказывать Вам грамотную юридическую помощь. И только в этом случае возможно будет рассчитывать на более мягкое наказание.

Спросить
Пожаловаться

На меня заведено уголовное дело по статьям 161. часть 1 и статья 161. часть 2. ранее не судим! Что мне грозит, возможен ли условный срок. Можно ли закрыть дело до суда?

На меня заведено уголовное дело по статье 159 часть 3.я мать одиночка, ребенку 9 месяцев. Раннее не судима. Какое наказание мне грозит?

На меня заведено уголовное дело по статьям 161. часть 1 и статья 161. часть 2. ранее не судим! Можно ли закрыть дело до суда за примирением сторон?

На меня заведено дело по статья 158 часть 2 п.В.Подскажите попадаю ли я под амнистию, а если нет то какой срок мне грозит. Ранее был судим по статья 228 часть 2,судимость не погашена. По делу в полной сознанке, вину признаю, явка с повинной.

У меня статья 228 часть 1,статья 228 часть 2.1.сама востпитываю двоих малолетних детей, ранее судима (судимость погашена ст.162), какой срок мне грозит?

На брата завели уголовное дело по статья 161 часть 1,ранее был судим 2 раза по ст.168, судимость не погашена, что ему грозит? Заранее спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ранее судим по статья 228 часть 1,сейчас на меня хотят зовести дело по статья 327 часть 3 что мне грозит?

Статья 33 ч 5 вес 0.5 грамм синтетика по делу трое остальные идут по статье 228 ч 1 какое наказание мне будет за 2 статьи ранее не судим.

Статья 161 часть 1 ранее не судим работаю мне 21 год ущерб возместил полностью но потерпевшая не желает мириться.. какое наказание мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение