Отказ в изменении ставки по ипотеке после рождения 3-го ребенка - Правила и условия

• г. Владивосток

Мы с мужем взяли ипотеку в сбербанке, под 10% годовых в конце 2017, начале 2018 г. В этом году у нас родился 3 й ребенок, и мы бы хотели изменить ставку на 6%. До этого сотрудник на словах говорила, что возможно после рождкния 3 го ребенка. Сейчас нам отказывают. Объясняя, что квартира должна быть приобретена в этом году и на первичном рынке у юр.лица. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Корректно - никто не ответит, законодательство это просто не регулирует. И указанные обязательства - приниматься стороной сделки могут, но только по своему волеизъявлению и в своей интерпретации условий принятого обязательства, а не по обязанности, установленной законом.