Спросить бесплатно
Алена, г. Иркутск
Алена
01.11.2018 в 03:42
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

У сына сколиоз 1 степени. Спортсмен. Проходит ввк фсб для поступления в учебное заведение.

Хирург написал, что не годен. В ст.66 расписания болезней нет ничего о 1 степени сколиоза так годен или нет? Все остальные специалисты написали, что годен.

номер вопроса №14774198
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чебоксары  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    01.11.2018 в 09:40

    Считаю, что сколиоз 1 степени относится к заболеваниям с незначительными нарушениями функций. Однако, в соответствии с п.45 Постановления Правительства РФ №565 2013 г. (Положение о ВВК), для поступления в военное учебное заведение годными являются граждане, в отношении которых ВВК определила категорию "А" (годен к военной службе). С другими категориями (Б,В,Г,Д) поступить в ВВУЗ не могут.

    Предлагаю обратиться к этому хирургу с требованием разъяснить, на каком основании он принял такое решение. Если считаете, что неправомерное решение - можете обжаловать решение ВВК.

    Алена Россия, г. Иркутск
    01.11.2018 в 16:51
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение