Как вступить в законные права на участок земли с документами, потерянными на протяжении многих лет?

• г. Иркутск

Много лет пользуемся участком земли (годов с сороковых) расположенным в городской черте. Вообще земля переходила из поколения в поколение не кто её не оформлял. Какие были документы на землю давно потеряны. Как правильно вступить в законные права на землю?

Ответы на вопрос (1):

Если нет документов на землю, то вступить в законные права на землю можно только в судебном порядке по приобритательной давности ст 234 ГК РФ открытое и добросовестное владение этой землей свыше 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

У нас в черте города частный дом, который был построен еще дедом. На землю имеется документ, в котором сказано, что земля у деда в безвременном пользовании. Подскажите, пожалуйста, после смерти деда могут у нас забрать эту землю или она так же передается из поколения в поколение в безвременное пользование? Надо ли переоформлять какие-либо документы на землю после смерти деда?

, что земля оформленная более 40 лет назад автоматически проходит под приватизацию!

Добрый день у меня такой вопрос у меня земля 14 гектаров земли в Омской области сельхоз назначения но я хочу поменять землю по ближе к городу меживание не делали ещё возможно ли поменять землю в близи городской черты под ижс тоесь я хочу отказаться от той земли и получить в черте города.

По завещанию получили св-во о праве на наследство на дом. дом стоит на 21 сотке земли. Земля не была приватизирована при Украине. Для дальнейшего оформления док-ов т.е. получения права собственности необходимо иметь док-ты как на дом так и на землю. Как теперь оформить землю т.к. хотим продать всё? землёй владели 3 поколения.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Как узаконить земельный участок под домом в сельской местности? По завещанию получили св-во о праве на наследство на дом без земли, т.к. земля не была приватизирована. Для дальнейшего оформления док-ов т.е. получения права собственности необходимо иметь док-ты как на дом так и на землю. Как теперь оформить землю т.к. хотим продать всё? землёй владели 3 поколения.

Как оформить участок земли в собственность если хозяин этой земли умер, а земля была куплена давно без договора купли продажи, но документы на землю на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в городе Ростов-на-Дону в часном доме с приусадебным учаском земли 6 соток. Мой дед купил этот участок в 1925 году. С тех пор из поколения в поколение мы живём на этой земле. С женой мы проживали в этом домовладении с 1947 года и владели им в равных долях. После её смерти в 2012 году я вступил в права наследования и стал единственным владельцем. При оформлении Дома в собственность проблем не было. Свидетельство о госрегистрации получил очень быстро. А вот при оформлении земли мне сказали, что я должен выкупить землю у государства. Честно говоря я расчитывал на бесплатную приватизацию по упрощённой схеме. Ведь мы живём на этой земле очень давно! Правомерны ли требования работников Юстиции? Буду признателен за ответ. С уважением Александр Михайлович.

Отсутствует гос. акт на землю. Земля была получена еще 3-4 поколения назад. На этом земельном участке проживаю 20 лет, являюсь плательщиком всех налогов. По документам владельцем дома, который находится на этой земле, является мой отец, не проживающий в этом доме. Гос.акт на землю, по не ведомо каким причинам, у нас отсутствует уже много лет. Подскажите пожалуйста, что делать, куда подать запрос на востановление госакта?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение