Как вступить в законные права на участок земли с документами, потерянными на протяжении многих лет?

• г. Иркутск

Много лет пользуемся участком земли (годов с сороковых) расположенным в городской черте. Вообще земля переходила из поколения в поколение не кто её не оформлял. Какие были документы на землю давно потеряны. Как правильно вступить в законные права на землю?

Ответы на вопрос (1):

Если нет документов на землю, то вступить в законные права на землю можно только в судебном порядке по приобритательной давности ст 234 ГК РФ открытое и добросовестное владение этой землей свыше 15 лет.