Должен ли я писать руководителю рапорт с просьбой включить дни нахождения на больничном к отпуску?

• г. Старый Оскол

Я служу в ОВД, перед увольнением мне предоставили отпуск. Вовремя отпуска я заболел и находился на амбулаторном лечении 21 день, на что имеется лист освобождения. Руководство намеревается, мня уволить в день окончания моего отпуска без учета 21 дня. Правомерны ли намерения моего руководства?

Должен ли я писать руководителю рапорт с просьбой включить дни нахождения на больничном к отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Алексей,добрый день! Увольнение незаконно.

Статья 124 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

- временной нетрудоспособности работника;

- исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы.

Руководство уведомите рапортом своевременно и приобщите больничный лист ( копию распортьа и копию больничного) оставьте у себя в случае оспаривания действий руководства в судебном порядке. Обязательно зарегистрируйте.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

При сокращении численности работник, подлежащий сокращению по графику ушел в отпуск, окончание отпуска за датой 2 х месячного предупреждения, при этом работник еще и заболел в отпуске, но к последнему дню отпуска на больничном не был и по окончании отпуска был уволен. Должен ли был работодатель продлить отпуск на дни болезни?

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Являюсь сотрудником ФСИН. С июня 2015 по август 2015 должен был находиться в отпуске, но с больничными отпуск перешел в 2016 год. Прибыл на службу и во время последнего дня отпуска написал рапорт на отпуск основной и дополнительный за 2016 год с последующим увольнением, при этом сказали, что оставшиеся дни отпуска за 2015 год прибавят, ана самом деле уволили, неприбавляя эти дни. Правомерно ли мое увольнение.

Я сотрудник МВД во время нахождения в основном отпуске заболел, уведомил руководство о больничном. Планирую после отпуска взять дни затраченные на болезнь, могут ли мне отказать.

Я находился в отпуске после окончания отпуска сразу взял отгулы на 17 дней и во время отпуска я заболел и был на больничном, должны ли продлить мне отпуск и сдвинуть отгулы на время нахождения на больничном? Спасибо.

Служу в УФСИНе, приехали сотрудники банка и сообщили моему руководству о просрочках, руководство заставляет писать рапорт на увольнение, правомерны ли действия сотрудников банка и моего руководства и как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста:

Ухожу в отпуск с последующим увольнением с 01.08.2014. Неиспользованный отпуск 74 дня. Положена ли мне компенсация за дни, в течение которых я буду находиться в отпуске? В отделе кадров ссылаются на то, что отпуск с последующим увольнением - это особый случай. Работник получает расчет и трудовую книжку на руки перед отпуском. Работодатель ему уже ничего не должен. Поэтому период нахождения сотрудника в отпуске с последующим увольнением в стаж для оплачиваемого отпуска не включается. Таким образом, отпускной стаж при предоставлении отпуска с последующим увольнением нужно считать по день, предшествующий дню начала отпуска.

Подробнее: устроилась на работу 25 августа 2003 года. Отпуск составляет 80 рабочих дней.

Спасибо.

Валентина.

Здравствуйту подскажите пожалуйста. Я военнослужащий по контракту был в основном отпуске, заболел в нем, находился на амбулаторном лечение

Вернувшись из отпуска написал рапорт на продление, мне было отказано в связи с тем что я находился на лечение амбулаторно, а не на стационарном. Скажите пожалуйста правомерны их действия?

Работник написал заявление об отпуске с последующим увольнением, были изданы и подписаны 2 приказа: о предоставлении отпуска и об увольнении (уволить в последний день отпуска). В последний день перед отпуском была сделана запись в тр.книжке об увольнении. Однако вовремя отпуска сотрудник заболел, на момент последнего дня отпуска (т.е. в последний его рабочий день) находился на больничном.

1. Продляется ли отпуск, соответственно меняется ли дата увольнения?

2. Если да, как правильно внести изменения в запись в тр.книжке?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение