Спор о правомерности требования поставщика воды оплатить регистрацию счетчика

• г. Мурманск

Пришел срок замены прибора учета воды. Счетчик купили, сами установили. Пришел представитель поставщика воды, опломбировал. Затем с нас потребовали оплатить РЕГИСТРАЦИЮ счетчика после того, как были оформлены все документы. Правомерны ли действия поставщика воды?

Ответы на вопрос (1):

Нет процедуры регистрации прибора учета. Требование неправомерно.