Могут ли уволить по соглашению сторон, несмотря на больничный и отсутствие документов? Имеют ли право работодатели давить на нервы сотрудников?

• г. Новосибирск

Нахожусь на больничном! Работодатель написал смс в вотсап, что я вынужден уйти! Письменно и под подпись никаких документов нет! Но давят на нервы и заставляют! У меня маленький ребенок 11 месяцев и жена на иждивении! Имеют ли право уволить по соглашению сторон, если я не согласен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не реагируйте, когда выйдете с больничного свои должностные обязанности выполняйте хорошо, у работодателя нет законных оснований вас уволить, можете предупредить, если на вас будут давить, пожалуетесь. Часто бывает этого достаточно для работодателя.