Возможность наследования для дочери, с которой отец не общался с раннего детства

• г. Хабаровск

У меня есть дочь. С ее мамой мы развелись когда дочери было 9 месяцев. С того времени с дочерью я не виделся никогда. Сможет ли моя дочь претендовать на наследство в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (2):

Да сможет. Ваша дочь является наследником первой очереди, после того как будет открыто наследство она сможет его приобрести.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, дочь является наследником первой очереди. То, что Вы с ней не виделись длительное время не отменяет ее право на наследство. В случае, если Вы не хотите чтобы она претендовала на наследство, обратитесь к нотариусу для составления завещания и включите в него нужных людей.

Спросить
Пожаловаться

Умерла моя дочь. Осталась квартира, на наследство претендует мой бывший муж, с которым я развелась 35 лет назад. Алименты никогда не платил, с дочерью более 30 лет не виделся. Примерно год назад объявился и стал приходить к дочери постоянно пьяный.

Как теперь доказать, что он не принимал участия в воспитании дочери? 35 лет прошло?

Спасибо!

Может ли моя дочь претендовать на наследство? Ровно год назад умерли сначала свекр, а потом через 5 месяцев и свекровь (дедушка и бабушка моей дочери). Мой бывший муж в права наследства не вступает и делиться со своей единственной дочерью не собирается. Он никогда за 20 лет не платил аллиментов, да и на контакт с дочерью не шел. С бабушкой и дедушкой мы общались, но завещание они ни на кого не оставили. Есть шанс у моей дочери?

Сможет ли мой супруг при разводе претендовать на долю в приватизированной на меня и мою дочерь квартире, если сам он в этой квартире никогда не проживал и не был прописан? Эта квартира была приватизирована во время брака, кроме меня и дочери в квартире прописаны и проживают мои родители, которые во время приватизации отказались от своих долей в пользу меня и моей дочери. Надежда.

Собираюсь замуж, в собственности имею 1/3 квартиры и дачу, сможет ли претендовать мой муж на мое имущество в случае развода или моей смерти (у меня дочь) или его дети в случае его смерти. Спасибо.

Хочу оформить завещание всего своего имущества только на одного человека-родную сестру. В случае моей смерти, сможет ли моя дочь претендовать на наследство?

В 1975 году умер мой брат, других братьев и сестер у меня не было. В квартире были прописаны я и моя мама. Брат никогда в этой квартире прописан не был. В 1991 году мы с мамой приватизировали эту квартиру по 1/2 доли на каждую. В 2009 году моя мама умерла. Я вступила в наследство в течении 6 месяцев, но на 1/2 долю моей мамы, т.к. другую долю получила дочь моего умершего брата. Обратите внимание мой брат умер до того как мать стала собственником. Когда умер мой брат у моей мамы никакого наследства не было, почему его дочь имеет права? Законно ли это? Имеет ли право на наследство дочь моего умершего брата (внучка моей мамы, она совершеннолетняя)?

Я читала в законе и поняла так, если бы мой брат умер когда моя мать была уже собственником, тогда да его дочь имеет обязательную долю. Заранее большое спасибо за помощь!

Мои родители развелись, когда мне было около двух лет. Сейчас мне 35.Отец никогда со мной не общался и я его никогда не видела. Он после развода с моей мамой быстро женился и у него есть кроме меня еще сын и дочь. Я в 16 лет на зло отцу сменила фамилию и отчество. Недавно узнала, что пару лет назад отец умер. Могу ли я претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне этого года у меня погиб отец. Помимо меня, есть еще 2 дочери. Одна из которых от первого брака, они не общались больше 20 лет. В собсвенности у папы было 2 стареньких авто и напополам с моей мамой участок, который он приобрели за пару месяцев до смерти папы. При оформлении наследства у нотариуса, мы с родной сестрой написали отказные заявления от наследства в пользу мамы. Помимо меня, сестры и дочери от первого брака у папы наследников нет. Подскажите пожалуйста, по прошествии полугода со дня смерти, как мама наследует его имущество? Сможет ли дочь от первого брака претендовать на наследство?

Мой муж умер в 2011 году после его смерти мы с дочерью (ей тогда было 16 лет) вступили в наследство, кроме авто (Газель) имущества у мужа не было. В наследство мы вступили по 1/2,то есть машина была оформлена на нас двоих. Могу ли я отказаться от моей половины наследства в пользу дочери сейчас по истечении времени?

После развода наша 2-х комнатная квартира была приватизирована и поделена на 3 части между мной, бывшей женой и дочерью. Я хотел бы,чтобы моя доля, в случае моей смерти досталась дочери. Сможет ли моя новая жена претендовать на на эту долю (полученную мною до брака) наравне с моей дочерью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение