Возможность наследования для дочери, с которой отец не общался с раннего детства

• г. Хабаровск

У меня есть дочь. С ее мамой мы развелись когда дочери было 9 месяцев. С того времени с дочерью я не виделся никогда. Сможет ли моя дочь претендовать на наследство в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (2):

Да сможет. Ваша дочь является наследником первой очереди, после того как будет открыто наследство она сможет его приобрести.

Здравствуйте, дочь является наследником первой очереди. То, что Вы с ней не виделись длительное время не отменяет ее право на наследство. В случае, если Вы не хотите чтобы она претендовала на наследство, обратитесь к нотариусу для составления завещания и включите в него нужных людей.