Проблемы после бесплатной диагностики - несправедливые расходы, отсутствие результата и проблемы с расторжением кредитного договора

• г. Хабаровск

Мою маму уговорили придти на бесплатную диагностику в центр здоровья. Сделали "диагностику", две процедуры, которые как оказалось стоят 17 и 10 тысяч рублей, которые должны были быть бесплатными, все в первый же день, дали направления на сдачу анализов и в итоге вынудили подписать кредитный договор на оказание услуг, оздоровительных процедур. На следующий день она пришла с заявлением о расторжении кредитного договора, ей не назначили дату расторжения, а просто сказали, что ждите звонка. Естественно никто не перезванивает. У меня вопрос, имели ли право оказывать ей медицинские процедуры, без результата анализов, может эти противопоказаны? В какой срок они должны расторгнуть кредитный договор, в день обращения? И у мамы состояние немного ухудшилось. Что лучше, просто добиться расторжения договора, или обращаться в суд, и требовать возмещения морального вреда и через суд расторгать договор?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Скорее всего придется обратиться в суд.

Потому что в добровольном порядке они обычно отказываются расторгать договор. Ведь деньги от банка они уже получили.

Поэтому только обращаться в суд, расторгать договор и требовать возмещение морального вреда.

В суд придётся идти, но ей заявление нужно им отдать и на своём экземпляре обязательн* получить штамп и подпись.