Можно ли оспорить иск в суде, связанный с протеканием душевой комнаты в комунальной квартире?

• г. Тюмень

Я являюсь владельцем коммунальной квартиры (одной комнаты) там прописана моя мама. На нашу комунальную квартиру (8 комнат) подали иск в суд за то,что наша душевая топит их этаж. Мы в этой комунальной квартире с мамой не проживаем, я даже там не прописана. Могу ли я оспорить это требование?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить конечно можете, но учтите, что в соответствии со ст. 210 ГК РФ, собственник имущества несет бремя расходов на содержание такого имущества.