Кто и в какой очередности может претендовать на наследство после моей смерти?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (2):

Наследники первой линии это) супруг, дети и родители. Если нет конечно завещания. Если есть завещание, то лицо указанное в завещании.

Здравствуйте!

Наследники первой очереди: супруг (а), дети, родители, внуки наследодателя по представлению, то есть если кого-то из детей уже нет в живых к моменту принятия наследства;

если нет первой очереди, то наследники второй очереди: братья, сестры, дедушки, бабушки и так далее.