Кто и в какой очередности может претендовать на наследство после моей смерти?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (2):

Наследники первой линии это) супруг, дети и родители. Если нет конечно завещания. Если есть завещание, то лицо указанное в завещании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наследники первой очереди: супруг (а), дети, родители, внуки наследодателя по представлению, то есть если кого-то из детей уже нет в живых к моменту принятия наследства;

если нет первой очереди, то наследники второй очереди: братья, сестры, дедушки, бабушки и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира находилась в собственности моей и моей бабушки. Бабушка скончалась, мужа нет, есть двое детей. Кто может вступить в наследство и в какой очередности?

Если человек после смерти своего отца отказался от наследства и в наследство вступил его брат родной.

Вступая брат в наследство делает дарственное на свою маму. Вопрос: если когда умрёт ихняя мать (братьев) то в наследство кто может вступить? Они обои два брата, или только может один претендовать на наследство, тот кто после смерти отца оформил наследство? Второй брат ничего не получит после смерти матери?

Раздел имущества при разводе.

Получила наследство после смерти моей родной бабушки будучи замужем. Хочу развестись сейчас. Муж при разводе может претендовать на часть этого наследства?

Может ли мой сожитель претендовать на наследство после моей смерти, если он помогал мне в строительстве дома, не материально.

После смерти сына я и муж отказались от наследства и единственной наследницей стла жена сына (детей нет). У нас есть еще сын. В случае моей смерти или смерти мужа невестка может претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж вступает в права наследства, оставшееся после смерти матери. Может ли наша общая дочь претендовать так же на это наследство своей бабушки?

, может ли мой муж в случае развода претендовать на моё наследство по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение