Ребенку 11 лет, ежегодно проходим диспансеризацию для соревнований в мед.

• г. Москва

Ребенку 11 лет, ежегодно проходим диспанцеризацию для соревнований в мед. учереждении г. Москвы, сейчас требуют направление. Мед. учереждение, где закреплены (г. Подольск) дает направление только в своем учереждении (специалистов не хватает, посылают проходить в другое место на платной основе. На каком основании нам не дают направление в то учрережд. В котором мы ежегодно проходим дисп.

Поликлиника отказывается выдать направление в другое мед. учреждение, т.к. они дают направление только в одно "сомнительное" учреждение". Как грамотно попросить направление? (Клиника работает по ОМС) нам пришлось пройти платный приём, т.к. касается ребёнка 5 мес. Откладывать лечение не рекомендуется.

Вопрос следующий, фирма ОАО МОЭК где я работаю несколько лет требует с нас, работников мед. справку от психоневролога, направления в мед. учреждение не дают, хотя имеется мед. полис от фирмы он не действует, так как в мед. учреждении к которому мы прикреплены от работы такого специалиста нет. Посылают идти в любой Психоневрологический диспансер за справкой на работу, будто я только хочу устраиваюсь на работу, то есть за свой счёт.Правомерны ли действия руководства или они должны предоставить направление?

У меня заболел дедушка, 73 года. Подтвердили злокачественный характер опухолей в лимфоузлах. Прописка в Крыму, оттуда дают направление только к врачам и больницам на полуострове, на материк не посылают. Сейчас он поехал в Ростов и на платной основе диагностируется и консультируется в НИИ онкологии, где обнаружили еще опухоль в легком. Форму 057 нигде не дают, направления не дают - говорят не имеют права, поэтому все сейчас платно в Ростове. Я много где слышал и читал, что можно лечиться в регионе не по месту жительства по ОМС. Как можно получить все необходимые документы, чтобы нас взяли на лечение либо в Ростов либо в Москву (62 я или Блохина) по ОМС.

Лечащий невролог не дает направление в мед. учреждение по форме № 057/у-04, аргументируя это тем, что ему необходимо указать в направлении (или проинформировать заведующего поликлиникой) о конкретной дате госпитализации, которую нам согласовали в мед. учреждении. Но мед. учреждение рассматривает вопрос о госпитализации только при наличии направления от лечащего врача поликлиники. Получается замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право лечащий врач отказывать в выдаче направления без конкретной даты госпитализации?

Мой папа работающий пенсионер, но на данный момент проходит лечение (онкобольной). Лечится он платно, но стоит на учёте в районном онкодиспансере. Ему открыли б/л в районном диспансере 17.11.16, а курсы химиотерапии проходит в другом мед. учереждении. На данный момент никто б/л не даёт, врач диспансера говорит что он должен был явиться для продления б/л 1.12, но он не мог прийти по состоянию здоровья, а мед. учреждение, говорит что они б/л не дают, обращайтесь по месту жительства. На данный момент у него нет документа подтверждающего отсутствие на работе. Подскажете, пожалуйста, что делать?

Устраиваюсь воспитателем в детский сад! Нужна справка с ПНД, мне сказали взять направление с сада, а в саду говорят, что направление они дают, на платной основе по договору получаете сами! В ПНД говорят даже на платной основе справку не дают без направления! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем. Ежегодно мы проходим мед. осмотр. В этом году в поликлинике нам выдают лист, по которому мы должны пройти абсолютно всех специалистов, сдать все анализы да к тому же и платно (сказали, что потом организация вернёт деньги). Но для нас, как для учителей, так и для других работников школы есть свой конкретный список тех специалистов, которых мы ежегодно проходим по СанПИНу. Должны ли мы, учителя проходить мед. осмотр, который нам предлагают в поликлинике, выдавая в регистратуре "обходной лист"?

Работаю вахтой в Москве. Каждый год прохожу комиссию по месту жительства. Комиссия платная. В этом году отказали, требуют направление от работодателей. Ехать за направлением далеко и долго. На каком основании требуют направление. В других регионах без направления. Что делать.

Сын проходит медкомиссию в военкомате. От него требуют принести справку ФГДС из поликлиники, которая дается только на платной основе. Какова правомочность требований военкомата о платных медсправках? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение