Соседи - постоянные угрозы, мат, лай собаки и неряшливость

• г. Санкт-Петербург

Постоянные угрозы, крики соседей матом от соседей, лай их собаки мешает отдыхать, шерсть их собаки ванной и на полу кухни, прихожей. На замечания им, в ответ получаю только угрозы на расправу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам необходимо обратиться в полицию, вызывать участкового для документализации того, что происходит на площадке. Если у Вас есть свидетели, которые подтвердят угрозы, то это только плюс для дальнейшего движения дела. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху постоянно шумят (время суток не указываю потому-что это надоело отслеживать): крики, лай собаки (кстати, что в законах говорится о содержании домашних животных в многоквартирных домах?!), топот ног соседей и лап собаки?! На неоднократные замечания - никакой реакции с их стороны!

Как нам быть. Нам мешает лай собаки соседей сверху. Как только соседи уходят из квартиры собака не прекращает лаять. Куда и к кому нам обратиться? Спасибо.

Вопрос по проблеме лая соседской собаки.

Собака лает в течение всего дня (не ночью) в большей степени тогда, когда хозяев собаки нет дома.

Ее лай мешает нормальному проживанию жильцов как минимум двух квартир

(соседей по этажу и соседей живущих снизу).

Мы ходили к хозяевам собаки с просьбой повлиять на ситуацию.

Их ответ - если их собака лает с 7.00 до 23.00 вечера, то мы не можем предъявлять к ним какие-либо претензии.

Действительно, по закону это так.

Однако ее постоянный лай в течении всего дня не дает ни работать, ни отдыхать, повторюсь, жильцам двух кратир (это 4 человека).

Знаю, что участвковый может только поговорить с хозяевами, но не исключаю, что это может не дать результата.

Как еще можно повлиять на ситуацию? Можно ли подать в суд с положительным итогом?

Спасибо,

Петр Жилин.

У соседей будка с собакой расположена от моего дома не более 1 метра неможем открыть окна лай собаки мешает отдыхать как заставить убрать будку.

Я из Ростова-на-Дону, владелица собаки породы Шелти (мини колли), соседи стали делать замечание, что собака ходит по газону грузить штрафом, двор закрытый, места для выгула собак нет, собака на поводке и за собакой я убираю. Законны ли замечания и угрозы соседей? Это место общего пользования и я также, как и они оплачиваю содержание двора.

Собака лает в дневное время, (мешает спать после ночных смен). Можно ли от соседей на законных основаниях требовать соблюдать тишину ("устранить лай собаки")?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в 2-х квартирном доме собака соседей на цепи отнаших окон в 15 м Лай собаки мешает спать открыть окно Где и на каком расстоянии должна находится собака.

Во дворе многоквартирного жилого дома производится выгул собак как в сопровождении хозяев, так и без! Постоянный шум от команд и непрерывного лая собак как утром (7-8 часов), так и вечером бывает и после 22-23 х часов. Работаю вахтовым методом; в своей квартире не имею возможности спокойно отдыхать, поскольку под окнами лай и крики! Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение