Можно ли как-то опротестовать, признать ее недействительной?

• г. Омск

После приватизации обнаружили ошибку в техпаспорте (в нашей собственности теперь только комната, а ванная и коридор нам не принадлежат). Подскажите, как мне сейчас действовать? Можно ли как-то опротестовать, признать ее недействительной? Разрешат ли все сделать как должно быть? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в организацию, проводившую техническую инвентаризацию вашей квартиры, чтобы они внесли исправления в технический паспорт. После этого, вы можете обращаться в управление росреестра с заявление о внесении изменений в ЕГРП (желательно подавать два заявления: 1-о внесении изменений в ЕГРП, а 2-о выдаче нового свидетельства).

Удачи!