Продал квартиру за материнский капитал - деньги не перечислены мне на счет. Что делать и каков нормативный срок?

• г. Уфа

Продал квартиру. В качестве оплаты участвовал федеральный материнский капитал в размере 453026 руб. На момент продажи была предоставлена справка от пенсионного фонда что оставшаяся часть составляет 100 %, подписана руководителем. С момента сделки прошло 1,5 месяца, деньги до сих пор не перечислены мне на счет. Кто-то подскажет что мне делать? Есть какой-то нормативный срок в который пенсионный фонд обязан перечислить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления об распоряжении средствами маткапитала выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема.

В случае положительного результата перечисление средств (части средств) осуществляется территориальным органом Пенсионного фонда РФ в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения.