Гаишник оскорбил и угрожает из-за продажи автомобиля - что делать?

• г. Воронеж

Я продаю свой автомобиль и позвонили по объявлению и начали спрашивать характеристики автомобили на что я красиво ответил, после это го что я не готов к торгу ко мне по телефону пошли оскорбления и человек который был на другом проводе представился гаишником и что ему все ровно кто я и что он хочет купить автомобиль сестре и если я ему не уступлю он будет делать мне проблемы!

Подскажите пожалуйста как мне наказать этого гаишника.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Совсем не факт, что он сотрудник ГИБДД. Жалобу то написать можно на имя начальника ГИБДД, но в ней Вы тогда должны указать ФИО данного сотрудника. Можете конечно указать телефон с которого он звонил.

Спросить
Пожаловаться

На автомобиле моей сестры спустили колесо. Перед этим была пернпалка с мужчиной который посчитал что она неправильно припарковала свой автомобиль.

Известны номер автомобиля, телефона этого человека.

Можно ли написать заявление о порче имущества.

И могу ли это сделать я,так как сестра боится идти в полицию.

Один человек задолжал банку, продал автомобиль, который был в залоге и арестован другому человеку. У последнего, который не знал об этом, его изъяли. Я хочу купить этот автомобиль на торгах, который сейчас выставлен судебными приставами через реализатора. Второй человек еще судится, хотя автомобиль уже на 2 торгах (первые не осуществились по причине отсутствия участников). Если пройдут торги, и у меня или у того кто купит этот авто, могут возникнуть проблемы с прежними, так сказать, владельцами? И что необходимо сделать после приобретения, чтобы не было никаких вопросов и претензий? Как оформитьправильно арестованный автомобиль?

Один человек задолжал банку, продал автомобиль, который был в залоге и арестован другому человеку. У последнего, который не знал об этом, его изъяли. Я хочу купить этот автомобиль на торгах, который сейчас выставлен судебными приставами через реализатора. Второй человек еще судится, хотя автомобиль уже на 2 торгах (первые не осуществились по причине отсутствия участников). Если пройдут торги, и у меня или у того кто купит этот авто, могут возникнуть проблемы с прежними, так сказать, владельцами? И что необходимо сделать после приобретения, чтобы не было никаких вопросов и претензий? Как оформить правильно?

Один человекзадолжал банку, продал автомобиль, который был в залоге и арестован другому человеку. У последнего, который не знал об этом, его изъяли. Я хочу купить этот автомобиль на торгах, который сейчас выставлен судебными приставами через реализатора. Второй человек еще судится, хотя автомобиль уже на 2 торгах (первые не осуществились по причине отсутствия участников). Если пройдут торги, и у меня или у того кто купит этот авто, могут возникнутьпроблемы с прежними, так сказать владельцами?

Два с половиной года назад продал свой автомобиль по ген-доверенности. Недавно мне пришла телеграмма из другого города в которой сказанно, что этот автомобиль попал в ДТП и был приченён вред другому автомобилю (гос-номер автомобиля пострадавшего указан). Из контактной информации в телеграмме был указан только номер телефона для связи. Что мне делать в этой ситуации?

Помогите мне пожалуйста, хочу купить автомобиль но на автомобили стоит запрет регистрации, владелец говорит что это хозяин этого автомобиля наложил запрет, типа ему за неё идут налоги и штрафы, может ли такое быть, и как решить эту проблему.

Здравствуйте! В 2013 году отец продал автомобиль малознакомым людям, без договора купли продажи т.е в данное время автомобиль записан еще на отца! На этом автомобиле был наезд на человека и этот человек сейчас подает в суд на отца, хочет взыскать моральный ущерб! Подскажите пожалуйста можем ли мы доказать что автомобиль был продан и что отец не сбивал человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера мы заплатили задаток за автомобиль, который судя по объявлению продавца был 2014 года. Согласно расписке задаток действует до 23.12.2015 г. Со слов продавца мы могли отвести машину в СТО на проверку соответствия заявленным в объявлении характеристикам. У меня сохранился принскрин первоначального объявления продавца. Текущее объявление:

http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/toyota/rush/20250883.html

Сейчас продавец:

1. аргументируя это своей занятостью, отказывается ехать на проверку автомобиля в СТО.

2. изменил объявление, и теперь в нем значиться, что автомобиль 2013 года. Плюс он изменил состояние автомобиля: автомобиль значился как новый, сейчас как беспробежный по России.

Могу ли я на основании этого требовать вернуть задаток?

Человеку дал денег купить конкретный автомобиль в другом городе, а он не купил тот автомобиль купил другие два автомобиля без документов без двигателей и сказал что есть покупатель на них продаст отдаст мои деньги, в залог оставил мне документы ПТС купли-продажи от другой машины которую он купил у односельчанина для перепродажи другому клиенту. Получилось так он продал автомобили которые привёз вместо моего автомобиля без моего ведома, и продал другой автомобиль который он покупал у односельчанина и оставлял мне ПТС купли-продажи, без моего ведома. Деньги я не получил телефоны он поменял скрывается в других городах. Последний проданный автомобиль на который он мне дал ПТС купли-продажи шас я собственик кому мне подавать иск если я хочу вернуть автомобиль себе так как он вряд-ли мне вернёт деньги.

Мне начали поступать звонки. Сначала что мой номер оставил человек который взял кредит и оставил как контактный. Я этого человека не знаю, но зато он им выложил всю информацию обо мне прописку все телефоны и.т.д. Затем уже звонит коллектор с другого номера, с начала обращается ко мне как к другому человеку но в итоге я понял кто это, и начал меня предупреждать чтоб я ему передал информацию и он перезвонил. Перезваниваю товарищу он говорит что задолженностей у него нет. Недавно уже позвонили моему начальнику начали его спрашивать как будто это я. Не знаю как это остановить, произошла какая то утечка личных данных мошенникам, я так понял с баз данных банков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение