Участковый отказывается показать видеозапись после повреждения автомобиля на парковке магазина - нарушение закона?

• г. Саратов

На парковке магазина, нам разбили заднее стекло автомобиля.

Видео запись предоставили участковому.

Нам ее смотреть он не даёт, объясняя это тем, что мы сможем рассказать в каком месте висит камера. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ознакомиться с материалами дознания после его проведения. В том числе и с видеозаписями. На этой стадии уголовного дела участковый руководствуется тайной дознания и действия его правомерны. Если бы было дело об административном правонарушении, то смогли бы Вы ознакомиться с видеозаписью в любой момент в соответствии с КоАП РФ.