Как оформить вид на жительство и РВП после пересечения границы и прописки в Казахстане?
199₽ VIP

• г. Калуга

Утро доброе! Подскажите человек пересек границу гражданин Казахстана, едет на ПМЖ, в УФМС сказали что прописаться должен в течении месяца, скажите только после прописки подавать на Вид на жительство и РВП? А срок действия миграц. Карты имеет?

Ответы на вопрос (3):

Да, только после того как зарегистрируется. Если срок пребывания более 30 дней. Потому что это обязательное условие для подачи. Потом РВП, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 6. Срок указан в миграционной карте.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Федеральному закону "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция) человек по прибытию в России должен встать на миграционный учет-Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

Только после регистрации на основании статьи 6

Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"можно подавать документы на РВП

Что касается срока действия миграционной карты, то-, если течение 7 дней со дня пересечения границы иностранный гражданин встал на миграционный учёт по месту пребывания, тогда срок продления миграционной карты составит 3 месяца.

Подача документов на РВП позволит вам увеличить срок пребывания в России На ВНЖ же подают только после получения РВП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Регистрация по месту пребывания является обязанностью любого приезжего лица с других государств согласно ст.14 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Можете и до регистрации по месту жительства подать на РВП, в законе на это запрета нет. Через год сможете подать на ВНЖ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Максимальный срок пребывания в РФ проставляется в миграционной карте и составляет 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

У меня загран паспорт России. Внутреннего паспорта РФ у меня нет. Я проживаю в Казахстане по вид на жительство. Прописана в Казахстане.

Хочу переехать в РФ на ПМЖ. как мне правильно это осуществить?

Выписаться из Казахстана? Отказаться от ВНЖ Казахстана? М в какие сроки я должна прописаться в РФ? Подавать на внутренний паспорт РФ после прописки? Или сначала паспорт, а потом прописку делать?

В россию приехала с двумя сыновьями в 2010 году. Сделали рвп вид на жительство. У старшего сына в данный момент просрочено рвп и вид на жительство. Пересек ганицу узбекистана и получил биометрический паспорт узбекистана. Приехал в россию и сделал прописку. Квоты не было и и регистрация закончилась 4 апреля 2017 г.пересек границу казахстана но прописку по месту жительства отказали сделать. В россии есть собственность. В узбекистане нет ни чего. Как быть моему старшему сыну в этой ситуации. Моя с младшим сыном проблема уже решена. Ездили в уфмс и там сказали что надо пересекать границу на 90 дней. Законно ли это... И КАКАЯ БЛИЖАЙШАЯ ГРАНИЦА ОТ РОССИИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ.

Мой сын гражданин россии имеет вид на жительство казахстан живёт здесь в россии как отказатся от вида на жительство казахстана не выежая потомучто граница для выезда закрыта?

Мой муж гражданин казахстана напряжение 9 месяцев пересекал Границы три раза в этом году он пересек границу один раз и не оставался в казахстане и вот сказали что он нарушил закон что он уехал в казахстан и не остался там на 90 суток подскажите что надо сделать? Сказали гразит выселение на 5 лет.

Я гражданин казахстана, выехал на пмж в россию. Рвп закончилось, заново пересёк границу и въехал в Россию с частной целью, что-бы опять получить рвп. но устроился работать, думая что быстрее получу рвп. в миграционной службе сказали опять срочно пересекать границу иначе могут департировать.

Я гражданин Казахстана. Сейчас получаю российское гражданство. Уже есть вид на жительство. Могу ли я пересекать границу из России в Казахстан только по виду на жительство? Паспорт у меня казахский. Могу ли я пересечь границу не предъявляя паспорт, а только вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом пенсионер, гражданин Казахстана, получившая рвп в рф должна доказать свои доходы (она не работает, получает пенсию в Казахстане по банковской карте) при подаче заявления на вид на жительство в уфмс. И в какой срок с момента получения рвп (она получила в ноябре 2016 г) она может подать это заявление на вид на жительство. Спасибо.

Я гражданка России. Моя дочь имеет гражданство Казахстана. Я знаю что она может получить гражданство России по упрощенной системе. Ходили в УФМС сказали что надо проходить все ступени РВП, Вид на жительство потом только гражданство. Правомерно это, ведь в Казахстане гражданство можно получить за 4 месяца в посольстве.

Скажите пожалуйста, я собственик жилья и прописал у себя гражданина украины, имеющего вид на жительство, какие права имеет гражданин на данное жилье после истечения срока действия вида на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение