Деньги за ЖКУ арестованы - что делать и как вернуть свои деньги?

• г. Москва

Вчера была произведена оплата в размере 18000 р (чек сохранен) через сберонлайн за ЖКУ, но при в вводе своего лицевого счета была допущена ошибка хотя Ф.И.О точны и деньги ушли в ООО,, ЖСК,,Брянск.. Позвонив в ЖСК в бухгалтерию я предложил сделать возврат или переадресовать сумму в мою строительную компанию ООО,, УК,,Сосновый бор брянск на что мне ответили, что деньги арестованы! Кем не понятно и позже была брошена трубка. В данный момент я нахожусь в Греции на Афоне и нет возможности звонить и разбираться Посоветуйте пож. что делать? И верну я свои деньги обратно? Я являюсь должником за ЖКУ и хотел сразу всё выплатить... так как были письма от судебных приставов... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы ошибочно перевели деньги в другую ООО, а они по телефонному звонку ничего не хотят возвращать, то я Вам настоятельно рекомендую подготовить им грамотное письмо с ссылками на ГК РФ и указать, что при невозврате данной суммы у них возникнет неосновательное обогащение и ВЫ будете взыскивать эти деньги в судебном порядке.

Не писали им еще ничего пока?