Уточните пожалуйста, если квартира с долевым участием (квартира на 2 хозяина) имею ли я право в своей части провести газ.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

При условии письменного согласия второго участника долевой собственности на переустройство/перепланировку.

А если она проживает в ярославе с 2005 года не проживает в этом доме, и с ней связи вообще нет.

Это не влияет на обязанность получить от второго собственника письменное согласие. Иначе второй собственник появится в любой момент и потребует привести все в прежнее состояние. Подайте заявление в полицию о розыске, например.