Если бы член семьи был жив, то семья не несла бы эти траты или бы эти траты производил погибший член семьи.

• г. Санкт-Петербург

В исковом заявлении заявлена определённая сумма материального и морального вреда. Как можно получить с виновника не заявленные деньги, которые семья продолжает тратить в связи со смертью члена семьи. Если бы член семьи был жив, то семья не несла бы эти траты или бы эти траты производил погибший член семьи.

Ответы на вопрос (2):

Это можно сделать путем представления дополнений к иску в письменном виде. Это право предоставлено истцу статьей 39 ГПК РФ.

Изменить сумму исковых требований можно путем подачи в суд соответствующего заявления.