Если бы член семьи был жив, то семья не несла бы эти траты или бы эти траты производил погибший член семьи.

• г. Санкт-Петербург

В исковом заявлении заявлена определённая сумма материального и морального вреда. Как можно получить с виновника не заявленные деньги, которые семья продолжает тратить в связи со смертью члена семьи. Если бы член семьи был жив, то семья не несла бы эти траты или бы эти траты производил погибший член семьи.

Ответы на вопрос (2):

Это можно сделать путем представления дополнений к иску в письменном виде. Это право предоставлено истцу статьей 39 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Изменить сумму исковых требований можно путем подачи в суд соответствующего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Если наниматель уже давно не проживает и не прописан в квартире, на которую был заключен договор соц. найма, а члены его семьи, которые были указаны в договоре мертвы. Можно ли переоформить договор на другого члена семьи, который не был включен в договор как член семьи нанимателя.

Нужно ли писать каждому члену семьи заявление на разделение Епд? Или же может один член семьи написать заявление о разделении Епд на каждого члена?

Моя семья была поставлена на учёт жилищно бытовой комиссией как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Кроме меня мои члены семьи имеют по 1\4 доли имущества. Может ли член семьи передать другому члену семьи свою долю и не будет ли это расценено как ухудшение жилищных условий?

Подали исковое заявление в суд 2-а члена семьи на Департамент. Один члене семьи по рабочим обстоятельствам не может подойти в назначенное время и дату. Попросили написать заявление о предоставлении интересов чтобы второй член семьи, когда придет в суд предоставил это заявление.

Можно ли получить субсидию на тепло если второй член семьи временно не работающий? Квартира в собственности у работающего члена семьи.

Пятерым членам семьи выдали сертификат на субсидию для покупки квартиры и оформлен он на определенного члена семьи - бюджетника. Но еще для покупки будут использоваться наличные деньги другого члена семьи. Вопрос: дальнейшей покупкой квартиры должен заниматься именно человек на кого оформлен сертификат? Или же это может сделать любой член семьи?

Может-ли оплатить налог только один член семьи всю сумму налога от покупки квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году я получила квартиру, предоставляемую по договору социального найма. В случае изменения моего материального положения или состава семьи (отъезд на учебу, смерть, выезд одного члена семьи...), буду ли я или члены моей семьи пользоваться правом пользования этим жильем? Обязана ли я предоставлять справки о доходах и составе семьи и другие документы? Все ли члены семьи имеют равные права на это жильё? С уважением, Лада.

Каковы учетные нормы квадратный метров на каждого члена семьи для участия в программе молодая семья? И сколько лет должен каждый член семьи жить по данным?

Мужчина в алкогольном опьянении ударил ножом члена семьи который стал инвалидом, но заявление не написал могут ли посадить виновника, если вся семья утверждает что была белая горячка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение