И еще в какой срок она должна ответить и выполнить мои требования, и что делать дальше.

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста. Я пишу претензию и мне надо написать номер статьи и не знаю какая за не исполнения решения суда (ответчик должна была исполнить решение суда до 02.09.2011 г.) т.е. не чинить мне препятствия к доступу жилой стены моего дома. Считается ли это злостным не исполнением решения суда и по какой статье штраф (в какой сумме) или какие вообще статьи писать в претензии за не исполнение решения суда. И еще в какой срок она должна ответить и выполнить мои требования, и что делать дальше. Скажите то что ответчик до сих пор не исполнила решения суда я могу подать на нее в суд и требовать моральный ущерб если нет то тогда что могу требовать, и могу ли я привлечь ее к уголовной ответственности, или могу ли я написать заявление в прокуратуру или в полицию. И вообще что я должна сделать и что я могу ей предъявить и что ей будет, как ее накажут за не исполнение решения суда. Прошу ответьте подробно на все вопросы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лейла!

Вам необходимо получить исполнительный лист в суде, и с этим исполнительным листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства обратиться в службу судебных приставов.

Здравствуйте Лейла!

Скажите пожалуйста данное решение суда от 02.09.2011г. находится ли на исполнении в службе судебных приставов, если да, то какие меры приняты службой по исполнительному производству? А также в адрес кого вы желаете написать претензию?

Вы уже задавали этот вопрос. Отвечаю еще раз, Вам не нужен исполнительный лист, если в решении суда написано "не чинить препятствий в доступе к стенке дома", следовательно "препятствие" в данном случае является калитка, которую Вы имеете полное право устранить при проходе к своей стенке.

Если же вы хотите взыскать с неё моральный ущерб, то у Вас ничего не выйдет, Вы потратите очень много сил и времени и в конце Вам откажут.