И еще в какой срок она должна ответить и выполнить мои требования, и что делать дальше.

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста. Я пишу претензию и мне надо написать номер статьи и не знаю какая за не исполнения решения суда (ответчик должна была исполнить решение суда до 02.09.2011 г.) т.е. не чинить мне препятствия к доступу жилой стены моего дома. Считается ли это злостным не исполнением решения суда и по какой статье штраф (в какой сумме) или какие вообще статьи писать в претензии за не исполнение решения суда. И еще в какой срок она должна ответить и выполнить мои требования, и что делать дальше. Скажите то что ответчик до сих пор не исполнила решения суда я могу подать на нее в суд и требовать моральный ущерб если нет то тогда что могу требовать, и могу ли я привлечь ее к уголовной ответственности, или могу ли я написать заявление в прокуратуру или в полицию. И вообще что я должна сделать и что я могу ей предъявить и что ей будет, как ее накажут за не исполнение решения суда. Прошу ответьте подробно на все вопросы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лейла!

Вам необходимо получить исполнительный лист в суде, и с этим исполнительным листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства обратиться в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лейла!

Скажите пожалуйста данное решение суда от 02.09.2011г. находится ли на исполнении в службе судебных приставов, если да, то какие меры приняты службой по исполнительному производству? А также в адрес кого вы желаете написать претензию?

Спросить
Пожаловаться

Вы уже задавали этот вопрос. Отвечаю еще раз, Вам не нужен исполнительный лист, если в решении суда написано "не чинить препятствий в доступе к стенке дома", следовательно "препятствие" в данном случае является калитка, которую Вы имеете полное право устранить при проходе к своей стенке.

Если же вы хотите взыскать с неё моральный ущерб, то у Вас ничего не выйдет, Вы потратите очень много сил и времени и в конце Вам откажут.

Спросить
Пожаловаться

По решению Суда я могу входить к ответчику так как стена моего дома находится на ее территории. Суд вынес решение ответчику не чинить препятствий мне в доступе к обслуживанию и ремонту стены жилого дома со стороны земельного участка ответчика. Так вот сегодня примерно в 2 часа дня я постучала в ее калитку, она открыла дверь, я сказала ей что хочу посмотреть мой дом (мне нужно было посмотреть какие нужны мне инструменты чтоб убрать у стены дома), а она сказала что меня не впустит и чтоб я обращалась к ее адвокату и закрыла калитку. Скажите пожалуйста что я должна делать если ответчик не выполняет решение суда. Сегодня я получила исполнительный лист по этому делу. Могу ли я вызвать полицию и что они должны делать, что должен делать пристав в этом случае, и могу ли я обратиться в суд что ответчик не исполняет решение суда и требовать моральный ущерб или что-то другое в том числе привлечь к уголовной ответственности за не исполнение решение суда и что ей за это будет. Пожалуйста напишите все действия которые я могу применить. Если писать претензию то каковы их действия, они должны ответить на претензию, а если не ответят что тогда делать как мне обращаться в суд на основании претензии или нужны доказательства или свидетели того что она меня не впускает. Просто она всегда лжет, в суде говорит что пожалуйста пускай входит а после суда только один раз впустила и то стояла над головой и ругалась, а во второй раз вообще не впустила. И еще один вопрос. Она также перекрыла нам проезд к дому проложила покрышки с посаженными цветами якобы облагородила себе проезд, тем самым закрыла мне проезд (перекресток объединяет наши 2 проезда, она решила что эта дорога ее собственность, хотя на самом деле дорога муниципальная). Скажите как мне подать на нее в суд на счет дороги, также в начале писать претензию, какие нужны доказательства и вообще она имеет право закрывать мне проезд и на каком основании я могу требовать чтоб она освободила мне дорогу Пожалуйста напишите мне подробно по двум вопросам, все мои шаги и какие доказательства мне надо собрать, и если нужны свидетели то моя мама может быть свидетелем? Заранее благодарю.

После предоставления судебными приставами уведомления ответчику о возмещении денежной компинсации (по решению районного суда) Какой срок дается ответчику на исполнение решения суда. И если ответчик не соблюдает сроки исполнения - к какай ответственности он привлекается. Спасибо.

Как правильно писать претензию если ответчик не исполняет решение суда то есть чинит мне препятствия в доступе к обслуживанию и ремонту стены жилого дома со стороны земельного участка ответчика. И как писать претензию если она закрыла мне проезд к дому проложив покрышки с цветами якобы она облагораживает свою дорогу (дорога у нас пересекается, и она муниципальная) тем самым закрыла мой проезд. И как привлечь администрацию как третьих лиц и как это делается писать заявление в администрацию приложив один экземпляр претензии, и что писать в заявлении в администрацию. Просто я уже писала заявление они ничего не предприняли, сказали чтоб я обращалась в суд Скажите а администрация должна была что-то предпринять, если да то что, и они должны выступать свидетелями в суде. В общем кто и что должен делать, как мне быть? Пожалуйста напишите ответ подробно.

Бывшая жена не дает мне видеться с ребенком. Я собираюсь обратиться в суд для определения порядка моих встреч с ребенком. Но я подозреваю, что и после решения суда жена будет чинить мне препятствия для встреч с ребенком.

Будут ли тогда у меня еще какие-то рычаги давления, чтобы она исполнила решения суда? Могут ли ее оштрафовать или привлечь к уголовной ответственности, если она не будет исполнять решение суда?

Заранее спасибо!

По решению Суда я могу входить к ответчику так как стена моего дома находится на ее территории. Суд вынес решение ответчику не чинить препятствий мне в доступе к обслуживанию и ремонту стены жилого дома со стороны земельного участка ответчика. Так вот сегодня примерно в 2 часа дня я постучала в ее калитку, она открыла дверь, я сказала ей что хочу посмотреть мой дом (мне нужно было посмотреть какие нужны мне инструменты чтоб убрать у стены дома), а она сказала что меня не впустит и чтоб я обращалась к ее адвокату и закрыла калитку. Скажите пожалуйста что я должна делать если ответчик не выполняет решение суда. Сегодня я получила исполнительный лист по этому делу. Могу ли я вызвать полицию и что они должны делать, что должен делать пристав в этом случае, и могу ли я обратиться в суд что ответчик не исполняет решение суда и требовать моральный ущерб или что-то другое в том числе привлечь к уголовной ответственности за не исполнение решение суда и что ей за это будет. Пожалуйста напишите все действия которые я могу применить. И еще другой вопрос у нас с ответчиком проезд к дому пересекается они специально по боком своего въезда посыпали песком и из-за этого дорога стала выше и сверху на песок по всей длине сложили резиновые покрышки с посажеными цветами тем самым перекрыли к нам въезд оставили маленький проезд на склоне где зимой машина просто не сможет выехать особенно если гололед. А другой проезд нам просто не возможно сделать там проходит центральная труба и 3 водопроводных люка если делать дорогу то придется все засыпать, а так нельзя. Дорога муниципальная им не принадлежит как собственность, Скажите если я подам в суд чтоб они убрали все и не чинили нам препятствия я могу выиграть суд правда на моей стороне будет, и какие еще другие действия я могу предпринять чтоб они освободили проезд. Заранее благодарю.

Вынесено решение о не чинении препятствий в пользовании жилым помещением. В суде ответчик обещал не чинить препятствия, исполнительный лист не выписали в суде сразу. После суда ответчик снова стал чинить препятствия в пользовании квартирой (вселил постороннего человека, вывез в неизвестном направлении направлении вещи истца). По факту вывоза вещей было заявление в полицию от истца. Снова обратились в суд для выписки исполнительного листа и передачи его приставам. Возможно ли привлечь ответчика к ответственности за не исполнение решения суда? Куда обращаться?

Пишу претензию застройщику о добровольной компенсации неустойки по ДДУ, есть какие то сроки исполнения моих требований или я могу написать, что требую исполнить мои требования допустим в 15 днейвный срок с момента получения претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значвит "взыскано... по отмененному решению " в ст 443 ГПК?

Вот если ответчик добровольно исполнил решение суда, это взыскано или нет?

Я отказался от иска в связи с исполнением им решения суда. Не ясно может ответчик повернуть исполнение или нет.

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

Помогите понять. Писала жалобу в прокуратуру, пришел ответ. В рамках исполнениязаконодательств а выполнены следущие действия, Управлением по использованию муницыпального имущества и землепользования администрации г. Свободного 31.07.2018 исполнительный лист предъявлен для принудительного исполнения в МОСП по г. Свободному. Объясните пожайлуста, принудительное исполнение это для ответчика, который не исполнил решения суда или эти слова для приставов, которые также не исполнили решение суда? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение