Возможность выигрыша суда и право видеться с ребенком без матери при проблемах с неврологией

• г. Владимир

Я развожусь с женой, у нас есть 2 х летний ребенок, жена не даёт мне видеться с сыном без её присутствия и говорит что суд я не выиграю так как у ребенка проблемы с неврологией. Можно ли выиграть суд в такой ситуации и видеться с ребенком без матери? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 2 статьи 66 Семейного кодекса РФ, порядок осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, может быть определен соглашением между родителями.

В случае недостижения соглашения об осуществлении родительских прав родителя, отдельно проживающего от ребенка, спор между родителями разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию заинтересованного родителя.

Пункт 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10 разъясняет, что, исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суду с учетом обстоятельств каждого конкретного дела следует определить порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие. В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.

Таким образом, Ваш вопрос может быть решен только судом с учетом фактических обстоятельств дела и тех доказательств, которые представите суду Вы и Ваша бывшая супруга.

Спросить
Пожаловаться

Пишите иск в суд о порядке общения с ребёнком и пропишите свой график и суд учтя заболевание ребёнка установит график общения.

Спросить
Пожаловаться

После развода с супругой может ли суд запретить мне видеться с ребенком без присутствия матери если у него проблемы с неврологией? Заранее спасибо!

У меня проблемма следующего характера-2-а года назад развелся с женой. Есть ребенок. Я исправно выплачиваю алименты по решению суда, но она не дает мне видется с ребенком, а если и дает, то только в ее присутствии. Что мнем делать? Я хочу видется с ребенком чаще, брать к себе на выходных и ббез ее присутствия. Заранее спасибо.

У меня проблемма следующего характера-2-а года назад развелся с женой. Есть ребенок. Я исправно выплачиваю алименты по решению суда, но она не дает мне видется с ребенком, а если и дает, то только в ее присутствии. Что мнем делать? Я хочу видется с ребенком чаще, брать к себе на выходных и без ее присутствия. Ели я обращусь в суд, то мне придется постоянно приходить за ребенком с приставами? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация я развелся с женой и мне не дают видеться с ребенком. Суд назначил видеться с ребенком 1 раз в неделю в субботу в присутствии матери но как не приеду к ребенку матери его нет дома и мне не дают видеться. Купил ребенку мобильны и отвез его сыну но и по телефону не дают разговаривать и общаться по видео говорят что не льзя говорить с папой и бабушкой. Что мне делать?

Развелся с женой. Имеем дочь 1,5 г. жена не дает видеться с ребенком. Что можно сделать? Можно ли договориться без суда. Какие нужны документы для подачи в суд? правда ли, что до 3-х лет можно видеться с ребенком только в присутствии матери. Могу ли я брать ребенка, например, на выходные.

Что предпринять в такой ситуации: развелся с женой ребенку 2 года. Хочу видеться с ребенком, забирать к себе, НО НЕ МОГУ ВИДЕТЬ ЖЕНУ. Есть акт опеки, что у меня условия хорошие, но жена не хочет давать ребенка без своего присутствия, говорит, что он меня забыл. Носил сына в 4 месяца сам на прививки, ухаживал, НО ГРУДЬЮ НЕ КОРМИЛ Терпел издевательства жены ради сына. Так было пока БЖ не перестала кормить грудью в 6 мес. Потом развод. Есть заключения врачей, что жена вызывает стресс, и что я могу попасть в ОПНБ. Алименты плачу, здоровьем интересуюсь, подарки дарю. Вопрос: КАК ДОБИТЬСЯ ВСТРЕЧЬ С РЕБЕНКОМ БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ бж? Спасибо. Можно как-то без суда? Спасибо.

Как можно заботиться о ребенке на расстоянии? С женой развелся. Ребенку 2 года. Жена берет алименты, но не дает ребенка без своего присутствия. Я люблю ребенка, НО МНЕ ПРОТИВНА БЖ. ГОТОВ ЖЕРТВОВАТЬ ОБЩЕНИЕМ С РЕБЕНКОМ, ЛИШЬ БЫ НЕ ВИДЕТЬ БЖ. Вопрос: что я должен делать в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой разведены у нас есть ребенок 2 года она нехочет давать мне ребенка. Я подал в суд решение суда вышло. Устоновили время общение с ребенком. При ее присуцтвии и тут она мне говорит что будеш видетьсяс ребенком при присутствие матери. Тоесть меей бывшей тещи я кобы она законый представитель?. мы с ней не как не общяемся так как развелись из занеее постоянно лезла в семью. Учила как житьвозможно такое вобще нет?

Бывшая жена не дает возможности встречаться с ребенком без её присутствия. Обратился в суд с иском о праве встречи с ребенком без присутствия бывшей жены. Ребёнок на контакт не идет. Зомбирован бывшей женой. Отворачивается. Плачет. Может ли суть принять решение о встречи с ребёнком в присутствии матери? Я этого не хочу.

У меня такая ситуация. Я развелся с женой (инициатива была моя). У нас с ней общий несовершеннолетний ребенок. Жена хочет запретить мне видется с ребенком. Какие у меня шансы на то, чтобы добиться в суде права видеться с ребенком, ведь, как правило, суд бывает на стороне матери. И может ли она увезти ребенка в другую страну без моего разрешения? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение