Я буду подавать в суд на больницу, врачи которой не оказали должной врачебной помощи, в следствие чего мой муж умер.

• г. Санкт-Петербург

Я буду подавать в суд на больницу, врачи которой не оказали должной врачебной помощи, в следствие чего мой муж умер. Уверена в том, что медицинская карточка мужа будет переписана, могу ли я заказать или потребовать (не знаю как правильно это называется) порческоведческую экспертизу этой карточки?

Ответы на вопрос (2):

конечно можете. однако вы будете ее оплачивать если ето гражданское дело. в случе решения суда в вашу пользу то расходы потом взыщут с виновной стороны. если уголовный процесс вы можете только ходатайствовать о ее назначении

Светлана,

Хочу дополнить предыдущий ответ. В случае, если Вы будете обращаться в порядке гражданского производства, то необходимо подавать в суде ходатайство ооб истребовании карточки и о назначении экспертизы.