Вопрос о праве на половину стоимости автомобиля при переоформлении на жену в браке и разводе

• г. Иваново

В браке переоформил автомобиль на жену по купле продаже при разводе подал на раздел имущества. Имею ли я права на половину стоимости автомобиля.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей,

все имущество (за исключением личного, полученного в дар и наследованного) нажитое в браке - подлежит разделу, не зависимо на чье имя оно оформлено, соответственно Вы имеется право на 1/2 автомобиля, оформленного на супругу.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ее адвокат говорит что автомобиль я ей продал в браке и получил деньги за него сылаются на документ о куплепродаже как быть.

Спросить
Пожаловаться

Ерунда, это имущество приобретено в браке, а соответственно подлежит разделу между супругами в равных долях. Пишите возражение на иск.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Алексей, конечно Вы имеете право на половину от рыночной стоимости автомобиля, а её адвоката не стоит слушать, т.к. он действует в её интересах.

Спросить
Пожаловаться

В браке был переоформлен автомобиль (купля-продажа) с мужа на меня. Через год наоборот купля-продажа с меня на него (указали стоимость 10 т.р.) сейчас он подал на развод в суд, скажите, я имею право на половину стоимости автомобиля при разделе имущества? А стоимость будет указана с договора купли продажи или с другого документа?

В браке был куплен автомобиль, после расторжения брака бывшая жена переоформила автомобиль на себя подделав подпись в договоре купли продажи и продала его, с этого момента прошло больше года, могу ли я потребовать половину стоимости автомобиля как при разделе имущества?

В браке переоформил автомобиль на жену по купле продаже при разводе подал на раздел имущества могу ли я доказать сделку продажи авто недействительной так как в документе купле продажи цена указана в трое ниже рыночной стоимости этого авто.

В браке был приобретен автомобиль, половина денежных средств пошла от продажи автомобиля приобретенного до брака, вторая половина денежных средств-дали мои родители. Автомобиль оформлен на меня. При разводе жена требует половину стоимости автомобиля. Может ли она претендовать на это?

Во время брака был приобретен автомобиль и 2012 году продан и деньги потрачены на семью, в 2014 году был развод. Сейчас супруга подала на раздел имущества-этого автомобиля, говорит что денег не было и хочет половину рыночной стоимости автомобиля на данный момент. Договор купли продажи имеется. Возможен ли раздел имущества которое было продано в совместном браке?

В браке купили автомобиль, кредит потребительский на меня. Автомобиль оформили на жену, за месяц до развода жена продала его своей матери по договору купли продажи за 100.000 руб. Реально автомобиль стоит 500.000 руб. Могу я подав на раздел имущества расчитывать на возмещение мне 250.000 реальной стоимости автомобиля, если будет у меня на руках справка об оценки автомобиля.

При разводе жена моего сына подала на раздел имущества. В браке у них был куплен автомобиль.

Вопрос:

1. Может ли заочно установлена стоимостьавтомобиля?

2. Может ли она подавать на раздел автомобиля, если сын продал его еще до бракоразводного процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль куплен в браке. Был продан до развода сейчас идёт развод и раздел имущества. Какие будут последствия продажи автомобиля?

Собираюсь подать на развод и раздел имущества.

Имущество (автомобиль) приобретено в браке, оформлено на мужа. Но на днях супруг переоформил машину на своего отуа. Имею ли я право на получение половины от стоимости машины.

Жена подала на развод и раздел имущества, на автомобиль приобретенный в совместном браке. Я являюсь собственником данного автомобиля. По решению суда за ней признали право собственности на 1/2 долю в автомобиле. Я предложил бывшей жене выкупить её долю, чтобы оставить автомобиль себе. Она согласилась, нужно ли нам оформлять в ГИБДД договор купли-продажи, или можно сделать по другому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение