Вопрос о праве на половину стоимости автомобиля при переоформлении на жену в браке и разводе

• г. Иваново

В браке переоформил автомобиль на жену по купле продаже при разводе подал на раздел имущества. Имею ли я права на половину стоимости автомобиля.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей,

все имущество (за исключением личного, полученного в дар и наследованного) нажитое в браке - подлежит разделу, не зависимо на чье имя оно оформлено, соответственно Вы имеется право на 1/2 автомобиля, оформленного на супругу.

С Уважением!

Ее адвокат говорит что автомобиль я ей продал в браке и получил деньги за него сылаются на документ о куплепродаже как быть.

Ерунда, это имущество приобретено в браке, а соответственно подлежит разделу между супругами в равных долях. Пишите возражение на иск.

Ув. Алексей, конечно Вы имеете право на половину от рыночной стоимости автомобиля, а её адвоката не стоит слушать, т.к. он действует в её интересах.