Как доказать, что бывший муж несет ответственность за долги ООО?

• г. Нижневартовск

Имеется ООО зарегистрированая в браке. Оформлена на меня, но фактически занимался ей мой бывший муж. Собственно он это не отрицает. Свидетели что я ей не занималась имеются. Все подписи ставил он с моей доверенности. Год назад контора начала приносить только долги по налогам, пенсионке и на счету. Бывший специально отказывается платить эти долги и сейчас пришла бумага что будут списывать долги с моей карты. Как мне можно доказать и повешать долги на бывшего мужа. Ведь фактически прибыли с нее я не видела и не занималась ей.

Ответы на вопрос (3):

Вам придётся решать этот вопрос в судебном порядке, раз вы не можете договориться.

То что через суд это я уже поняла, но возможно ли это и как мне сделать это с чего начать? О договорится он в принципе не желает.

Для начала Вам надо уточнить, что это за бумага? Перевесить долги не получится, надо сейчас решать проблемы последовательно. Документ в электронном виде скинуть у Вас есть возможность?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.