Теперь мне внезапно пришли документы из суда, о том что (цифры округлены):

• г. Москва

Два года назад у меня произошло ДТП.

Прямо передо мной Teana догнала в зад Skoda, а уже затем я на Almera догнал их.

В протоколе отражено что было именно 2 ДТП (сначала - теана в шкоду, а уже потом я в теану).

- теана признана под списание и забрана страховой, ее владельцу выплачено 870 т.р.

- страховая разумеется хочет возместить свои убытки

- стоимость остатков теаны оценена как 440 т.р.

- 120 т.р. страховая теаны взяла с моей страховой (по ОСАГО, у меня был InTouch)

- оставшиеся 310 т.р. страховая теаны (если что, это РОСНО) хочет получить лично с меня

Очевидно это попахивает мошенничеством, поскольку о списании теаны речь вряд ли можно вести - см. фото http://pics.livejournal.com/sekvo/pic/000a54h8/s640x480

Ответы на вопрос (3):

Сергей, и как Вы думаете сами, сможете это дело выиграть в суде??? Или считаете виртуальная помощь - это реальная помощь. Я занимаюсь такими делами, именно такими делами, но я в Питере, Вы в Москве! Ищите автоадвоката по рекомендациям! Если все так как Вы указали, то работа предстоит сложная, поскольку дело уже в суде. А практика двух столиц можно сказать одинаково, - не будет судья вникать во все тонкости, у нее огромная занятость по делам!!!!!!!!! Уж адвокат то Вам обойдется куда дешевле 310 000 рублей!!!

Сергей, заявите в суде ходатайство о проведении судебной оценочной экспертизы. Попробуйте разделить ущерб - ведь передняя часть Теаны была разбита от первого ДТП, а сейчас на Вас "вешают" все повреждения этого автомобиля. А вообще-то надо было раньше бороться. Возможно было на стадии административки отбить Вашу вину. Вы ведь догнали машину, которая остановилась не "естественным" путем (рабочим или даже аварийным торможением). Была ли у Вас возможность избежать столкновения?! если учесть, что Теана остановилась "об стену"?!

Сергей, лично я не чувствую тут никакого запаха мошенничества пока что. Надо изучить все материалы дела, чтобы выстроить свою позицию по нему.