Входит ли в северный стаж нахождение вЦЗН, если регистрация была в Норильске, т.е.ЦЗН-Норильск.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Нет, только в общий страховой стаж.

В стаж работы в районах Крайнего Севера включается только время трудовой деятельности, указанной в статье 32 ФЗ № 400-ФЗ. Время получения пособия по безработице относится к «иным периодам». Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях»