Он говорит что ребенок будет жить с ним и он будет решать когда и кто будет с дочерью видеться!

• г. Ростов-на-Дону

Решила развестись с мужем, он против, есть 3-х летняя дочь. Он говорит что ребенок будет жить с ним и он будет решать когда и кто будет с дочерью видеться! Скажите, правомерно ли это? может ли ребенок остаться у отца? На какой срок может затянуться развод?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения! Расторжение брака не более 4-х месяцев, если супруг против. Суд определяет место жительства ребенка с учетом пожелания сторон и мнения органа опеки.