Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какой редакции закона придерживаться - старой или новой?

Попали в ДТП на автобусе в 2017 г.

Сейчас ухудшилось самочувствие, подтвердились травмы.

Хотим написать претензию в страховую перевозчика на страховую выплату по ОСГОП.

Вопросы такие:

Федеральный закон от 14.06.2012 N 67-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном" изменился, на момент аварии были прописаны другие условия, чем сейчас.

Какой редакции закона придерживаться нам, если травма получена в 2017 г., а претензию по этой травме мы пишем только сейчас?

2. С какого дня пойдет пени, с момента получения травмы или с момента подачи претензии по ней?

Спасибо.

вопрос №14775806
прочитан 4 разa

1. Применяется редакция, действующая на момент заключения договора.

2. С момента наступления обязанности по выплате страхового возмещения.

Спасибо за полезный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X