Иск в суд о включении дополнительных обязанностей отца при общении с ребенком

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я требовать в суде, чтобы помимо установленного времени судом общения отца ребенком, чтобы он водил его три раза в неделю в сад и раз в неделю в кружок. Т.Е. это его обязанности, помимо время провождения с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, София!

Можете, если докажете, что Ваши права и права ребенка нарушены. В соответствии с СК РФ родители имеют равные права и обязанности. Если у Вас возникают препятствия в общении с ребенком и в его воспитании, и это отрицательно влияет на ребенка, требуйте увеличения времени общения с ребенком. Доказывать, наверное, будет нелегко, но возможно.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.