Мне предложили подать специальную декларацию на приобретение автомашины в 2000 г.

Что делать?

Послать их или декларацию?

вопрос №14776
прочитан 11 раз

Согласно ст.ст.86-1,86-3 НК РФ с 01.01.2000г. в РФ осуществляется контроль за расходами физических лиц при условии,что произведённые расходы превышают доходы,заявленные физическим лицом в декларации за предыдущий налоговый период,либо налоговые органы не располагают информацией о доходах физического лица,либо по имеющимся сведениям этих доходов явно недостаточно для того,чтобы произвести покупку тех предметов,какие указаны в ст.86-1(к таким предметам относится любое механическое транспортное средство).В 60-дневный срок с момента получения уведомления Вы обязаны специальную декларацию заполнить и направить в налоговую инспекцию лично или заказным письмом.

Похожие вопросы

юрист Шилина Алиса Олеговна:

Здравствуйте! Да, нужно. [quote]1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Доброго времени суток! Отказ на этом основании является незаконным, обжалуйте в суд в порядке, установленном КАС РФ Всего доброго, желаю удачи!


юрист Афанасенко Нина Викторовна:

обжаловать отказ в суде.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Не положено включение стажа в Удмуртии в северный стаж, эта местность отсутствует


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Е СОВСЕМ ПОНЯТНА ВАША СИТУАЦИЯ, КАК ВЫ МОГЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА УЧАСТОК, ЕСЛИ ОН НЕ СТОЯЛ НА КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X