Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14776

29.07.2001, 12:07

Мне предложили подать специальную декларацию на приобретение автомашины в 2000 г. Что делать? Послать их или декларацию?

Ответы юристов

29.07.2001, 12:37

Согласно ст.ст.86-1,86-3 НК РФ с 01.01.2000 г. в РФ осуществляется контроль за расходами физических лиц при условии, что произведённые расходы превышают доходы, заявленные физическим лицом в декларации за предыдущий налоговый период, либо налоговые органы не располагают информацией о доходах физического лица, либо по имеющимся сведениям этих доходов явно недостаточно для того, чтобы произвести покупку тех предметов, какие указаны в ст.86-1 (к таким предметам относится любое механическое транспортное средство). В 60-дневный срок с момента получения уведомления Вы обязаны специальную декларацию заполнить и направить в налоговую инспекцию лично или заказным письмом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских