Хочу уточнить, подписал контракт на 2 года, служу первый день, хочу перевестись в другую роту,

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14776000

Хочу уточнить, подписал контракт на 2 года, служу первый день, хочу перевестись в другую роту, как мне лучше сделать чтоб перевестись, и сколько это займет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пенза
01.11.2018, 14:23

Написать рапорт на имя командира части, дать на подпись своему командиру взвода, командиру роты потом отнести в штаб на подпись командиру части и если все одобрят ждать перевода, время перевода не ограничено зависит от того как быстро твой рапорт будет продвигаться по инстанциям.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Подписать контракт

Похожие вопросы

• г. Калуга

Перевожусь с одной роты в другую роту, рапорт отдан в штаб полка и подписан командиром полка

Перевожусь с одной роты в другую роту, рапорт отдан в штаб полка и подписан командиром полка

Сколько займёт времени перевод.

Я военнослужащий по контракту.

Юрист г. Новосибирск
25.02.2019, 16:58

Здравствуйте, конкретных сроков для перевода военнослужашего действующее законодательство не предусматривает, все зависит от расрорядительности должностных лиц кадрового органа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Москва
10.04.2017, 23:21

Доброго времени суток.

Уважаемая Дарья, да, возможно, для начала нужно обратиться с рапортом о переводе на имя командира части, все зависит от него.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
10.04.2017, 23:38

Добрый день, уважаемая, Даша

А почему нет обратитесь к командиру части с рапортом и вас переведут если даст добро

Удачи Вам и вашим близким!

,

Вам помог ответ?ДаНет

Я служу по контракту уже 6 год подписал второй контракт сейчас хотел бы уйти ...

Я служу по контракту уже 6 год подписал второй контракт сейчас хотел бы уйти в полицию так как служить становится не возможно как это лучше сделать? Перевестись с этой части проблематично.

Адвокат г. Екатеринбург
29.08.2014, 08:19

Перевестись у вас и не получится, это разные министерства. Расторгайте контракт и устраивайтесь в МВД в общем порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
10.03.2018, 13:43

Добрый вечер, уважаемый Алексей

Обращайтесь к руководству с рапортом о переводе в часть в которую вас готовы взять

Удачи вам и вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

На кого нужно писать рапорт о переводе на командира части или командира роты?

Служу в ВС РФ в роте РХБ Защиты, хочу перевестись в другую роту (медицинская рота) находящаяся в другом полку в пределах своей дивизии по причине более продуктивной службы (водитель санитар категории B) а так же потому что мне интересна тема медицины.

На кого нужно писать рапорт о переводе на командира части или командира роты?

Какие документы для этого нужны?

И сколько занимает эта процедура?

Юрист г. Долгопрудный
09.05.2022, 10:09

Рапорт - пишется на того, кто имеет право разрешить перевод, скорее всего, это командир части.

При описанном переводе - документы не нужны, все они уже есть в распоряжении части.

Закон - сроков не устанавливает, он даже не обязывает командование давать само согласие на перевод.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.05.2022, 10:12

Рапорт вам следует подать по команде. Возможность перемещения зависит от усмотрения командира части.

Вам помог ответ?ДаНет

Подписал контракт на три года, испытательный срок три месяца, хочу перевестись в другую часть,

Подписал контракт на три года, испытательный срок три месяца, хочу перевестись в другую часть, через сколько это возможно сделать и что для этого нужно.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
29.11.2015, 12:27

Статья 28. Перевод на иную должность гражданской службы или перемещение

1. Перевод гражданского служащего на иную должность гражданской службы в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, в том же государственном органе, либо перевод гражданского служащего на иную должность гражданской службы в другом государственном органе, либо перевод гражданского служащего в другую местность вместе с государственным органом допускается с письменного согласия гражданского служащего.

2. Гражданскому служащему, который по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением не может исполнять должностные обязанности по замещаемой должности гражданской службы, предоставляется соответствующая его квалификации и не противопоказанная по состоянию здоровья иная должность гражданской службы.

3. В случае отказа гражданского служащего от перевода на иную должность гражданской службы либо отсутствия такой должности в том же государственном органе служебный контракт прекращается, гражданский служащий освобождается от замещаемой должности гражданской службы и увольняется с гражданской службы в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 настоящего Федерального закона.

4. Не является переводом на иную должность гражданской службы и не требует согласия гражданского служащего перемещение его на иную должность гражданской службы без изменения должностных обязанностей, установленных служебным контрактом и должностным регламентом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3629711
Юрист г. Кузнецк
30.11.2015, 10:27

Здравствуйте! Как только испытательный срок пройдёте и переводитесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поступить в военный вуз на первом контракте и что нужно сделать для этого?

Служу в армии по контракту, это мой первый контракт, подписал сроком на 2 года, до этого проходил срочную службу. Могу ли я поступить в военный вуз на первом контракте и что нужно сделать для этого? Образование среднее профессиональное с отличием.

Юрист г. Ставрополь
01.04.2022, 21:40

НЕТ у вас такого права.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.04.2022, 10:06

Имеете полное право. Ограничение трехлетним сроком службы по контракту касается только поступления на заочное обучение в гражданские ВУЗы. Что нужно для этого сделать? Зайти на сайт ВВУЗ, куда Вы собираетесь поступать. Также почитайте приказ Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. N 185

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Военная служба по контракту

Я расторг военный контракт через год службы. Контракт был подписан на 3 года. Сейчас хочу идти служить по контракту в другую часть, на сколько можно заключить контракт и это будет второй контракт или все же первый?

Юрист #8848181
Студент г. Казань
26.09.2021, 19:31

Здравствуйте.

Досрочное расторжение контракта не является основанием для заключения нового контракта.

Основными причинами для отказа в поступлении на контрактную службу обычно становится несоответствие соискателя медицинским и профессиональным требованиям, а также отсутствие вакантных мест. Никогда не принимают на контрактную службу в российской армии лиц, имеющих судимость, даже погашенную, или находящихся под следствием.

Кроме того, существует ограничение по возрасту для подписания первого контракта — не менее 18 лет и не более 40 лет для всех граждан РФ и не более 35 лет для иностранных граждан. Также не примут на контрактную службу гражданина, не имеющего среднего образования. Конечно, если есть какая-либо гражданская специальность, это будет несомненным плюсом для соискателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подскажите как все это сделать лучше?

Добрый день подскажите пожалуйста! Я подписал контракт на срочной службе отслужив пол года теперь хочу обратно перевестись чтобы уволиться! Подскажите как все это сделать лучше?

Юрист г. Краснодар
25.01.2018, 00:22

Здравствуйте. Военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба. Для перевода необходимо согласие принимающей стороны.

Контракт, который был ранее заключен с военнослужащим, переводимым из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), прекращает действие со дня заключения нового контракта.

Новый контракт с указанным военнослужащим заключается в день его зачисления в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в который он переведен.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Вам помог ответ?ДаНет

Подписал контракт служу только 2 месяца, хочу перевестись в севастополь но с моей части говорят что нельзя.

Подписал контракт служу только 2 месяца, хочу перевестись в севастополь но с моей части говорят что нельзя. Либо по статье увольняйся либо служи до конца контракта. Как быть?

Адвокат г. Унеча
02.10.2015, 16:10

Если первый контракт - придется служить.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение