Возможно ли взять квартиру в ипотеку и погасить ее частично через программу Молодая семья? Каковы требования к выбору такой квартиры?

• г. Тула

Добрый день) Стоим на очереди по программе молодая семья (ждать около 3 лет), можем ли мы сейчас взять квартиру в ипотеку, а деньгами по этой программе погасить её частично? Если да, то каким требования будут к данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос вам лучше уточнить в Администрации города, в котором вы встали на очередь. По Федеральной программе, купить жилье до выдачи сертификата нельзя, а условия региональной программы у каждого региона свои.