Когда я выйду на пенсию мне 43 года стаж 24 года в районе крайнего севера 2 детей.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

: Президент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий". Закон был принят Государственной думой 27 сентября 2018 года и одобрен Советом федерации 3 октября 2018 года.

Категории лиц, которых не затронет повышение возраста выхода на пенсию

4) Женщины, родившие двух и более детей (пункт 2 части 1 статьи 32 Федерального закона № 400-ФЗ).

Возраст: 50 лет

Страховой стаж: не менее 20 лет

Специальный стаж - не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.

По социальным мотивам условия пенсионного обеспечения не изменяются.