Необходимость передачи информации о займе в налоговую и другие органы при оформлении договора займа у нотариуса.

• г. Ростов-на-Дону

Я собираюсь занять человеку 6 млн. рублей, договор займа заверяем у нотариуса. Вопрос в следующем: будет ли нотариус передавать информацию о займе в какие то другие органы, например в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не будет, но все нотариальные действия регистрируются в специальном реестре. Удостоверения Вашего договора также будет зарегистрировано.