Выплаты и льготы супруге погибшего на предприятии мужа.

• г. Новый Уренгой

Выплаты и льготы супруге погибшего на предприятии мужа.

В соц. защите г. Кропоткина Краснодарского края поясняют, что льготу на стационарный телефон имеют право только погибшего супруга или супруги, то есть военнослужащие. А инвалиды 2 группы такой льготы нету.

Должно ли предприятие выплачивать какие - либо компенсации при получении работником производственной травме. Супруг получил производственную травму в декабре 2008 года. 3 - ю группу инвалидности присвоили в мае 2011 года. Поставили 60 % процентов утраты трудоспособности. По сей день продолжает работать на данном предприятии. В данный момент он получает страховую выплату от Соцстраха в размере 60 % от среднего заработка. От предприятия никаких выплат мы не получаем. Пару раз выписывали нам материальную помощь, в пределах заработной платы мужа. Лечение супруга оплачивает страховая компания, в которой он был застрахован при поступлении на работу. Хотелось бы узнать, должно ли предприятие, на котором супруг получил травму, выплачивать какие либо выплаты, единовременные или ежемесячные? Заранее благодарна.

Моя бабушка раньше имела льготы как вдова погибшего и как труженник тыла. Какую льготу и в каком кол-ве она сейчас должна получать. Что кроме 350 р.в месяц ей положено по этой льготе. И может ли она сама выбрать какую из льгот ей выбрать (ее не спрося назначили федеральную льготу как вдове погибшего)

Имею ли я право на льготы?

Доброго времени суток. Хотелось бы у вас уточнить: цитата из Закона о ветеранах ст.21: ..."супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко"... что значит проживающей одиноко? А если в доме или квартире прописаны совершеннолетние дети, но живут они не в этом доме или квартире, супруг (супруга) имеют право на льготы?

Маме когда папа умер дали в соцзащите справку что она в соответствии с ФЗ О ветеранах получает льгаты и выплаты в соответсвии со статьей 21 2) супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак.? Пологается ли ей выплата к 70 летию победы, в том году ей перечисляли к 9 маю, а в этом нет.

На предприятии при выполнении своих обязанностей погиб человек от поражения электротоком. Проживал вдвоем совместно с женой, находящейся на пенсии. Предприятие имеет задолженность по выплате заработной платы за много месяцев. Что может требовать в данной ситуации жена погибшего от предприятия? С какими исками и претензиями обращаться?

На предприятии говорят, что готовы выплатить лишь остатки зарплаты по праву наследования через 6 месяцев после смерти работника.

Ипотека оформлена на мужа, жена созаемщица (квартира собственность мужа). Можно ли перевести ипотеку на жену для получения льгот от предприятия? (оборонное предприятие субсидирует выплату ипотеки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей супруги имеется задолжность по заработной плате, через суд было назначено выплаты данной задолжности с компенсацией за задержку. Предприятие было обявлено банкротом и выплаты задолжности прекратились. Послеобъявления предприятия банкротом супругу сократили. Как теперь можно потребовать выплаты данной задолжности и куда нужно обратиться с иском для выплаты. Прошло больше года после последней выплаты и пол года как супругу сократили с данного предприятия.

С уважением Виктор.

Предприятие Я является заказчиком продукции предприятия Л. У предприятия Л имеется картотека (налоги, зарплата). Предприятие Л имеет зарплатный проект в банке Б. Предприятие Л желает произвести выплату заработной платы своим сотрудникам, через банк Б, минуя выплаты картотеки. Выплата будет осуществлена путем перечисления денежных средств на корреспондентский счет банка Б. Какие риски у предприятия Я.

Сумма страховки за погибшего сына на предприятие ржд погиб по вине предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение